Ребенок, 1,5 месяца, появился кашель переодически и слюни
Здравствуйте. Ребенок 1,5 месяца, пару дней как появилось усиленное слюноотделение и переодический редкий кашель, и как будто хрюкает в эти моменты. Пробовала отривин аспиратор, ничего не отсосалось. Когда спит и спокоен дыхание носом чистое, еле слышно. Соплей нет и температуры тоже, во сне не кашляет. Аппетит нормальный, кушает как обычно и спит тоже. Бывают колики, от пояса с вишневыми косточками успокаивается. Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, повод для волнения нет - малыш себя удовлетворительно чувствует, дыхание хорошее,
Так что вероятнее, такой редкий кашель из-за активной слюны , стекающей слизи.
Важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Профилактически можно капать в носик аквамарис беби / физ раствор
А это хрюканье как-будто мокрота собралась но ничего не откашливается это из-за слюноотделения? Как понять когда стоит переживать?