После удара головой прошел месяц

Головная боль иногда в месте удара теменной кости справа, по несколько секунд Неделю болела голова Потом перестала Стала заниматься в зале, ходить на кардио Посмотрите пожалуйста мрт Также немеет рука после тренировки в трен зале

33 года
31 Января ·Просмотров: 74·Нина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ без каких-либо клинически значимых изменений - подобное описание будет у подавляющего числа людей, которые сделают МРТ, даже без наличия жалоб.
Всё описание МРТ можно заменить одной фразой "вариант нормы"

Онемение руки, вероятно, носит локальный характер, просто за счёт мышечного спазма на фоне тренировки и временной компрессии (сжатия) нерва спазмированными мышцами, не более того

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мрт головного мозга патологий не описывают, только расширение ликворных пространств-это врожденные анатомические особенности строения или возрастные изменения, клинической значимости не имеют и лечения не требуют.
По поводу утолщения слизистой оболочки пазух носа и искривления носовой перегородки обычно рекомендуется консультация лор-врача.
По шейному отделу позвоночника возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически не проявляются и лечения обычно не требуют.
Протрузии небольших размеров без влияния на нервные структуры, сами по себе протрузии обычно не болят.
По пояснично-крестцовому отделу позвоночника описывают также возрастные изменения и небольшую протрузию без влияния на нервные структуры.
Онемение в руке может быть связано либо с локальным мышечным спазмом, либо с туннельным синдромом (сдавлением нерва на уровне сустава, если онемение распространяется на пальцы).