Боль в животе схваткообразная, диарея, три дня

Схваткообразная боль в животе, в районе пупка с сопутствующей диареей. Количество эпизодов 6-8 в сутки. На третий день боль отступила, присутствует общий дискомфорт в районе кишечника. Стул стал реже, 3 эпизода. К врачу через 2 дня, раньше нет записи. Из препаратов принимаю энтерол (первый день), дюспаталин (третий день), регидрон, обильное питье (черничный кисель, отвар шиповника). Из еды стараюсь не давать большую нагрузку, но чувство голода на третий день присутствует, поэтому съела на обед яйцо всмятку и на ужин банан. Температура в первый день 37,1, дальше в пределах нормы.

40 лет
31 Января ·Просмотров: 176·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Есть ли у вас сейчас тошнота или рвота ?крови , слизи нет в стуле ?
По описанию можно предположить острую кишечную инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Пить как можно больше водички , до 2-х литров в день , можно компоты из сухофруктов
-Если частый жидкий стул то добавить растворы регидрона/ хумана / гидровит по чайной ложке пить в течение дня для восстановление водного баланса , и чтобы не допустить обезвоживания.
-При температуре выше 38,5:
Ибупрофен / парацетамол , с промежутком 4-5 часов , в дозировке 10 мг / кг веса
-Рекомендуется прием сорбентов( смекта/ энтеросгель ), промежуток между приемом пищи или от других лекарств 1,5-2 часа
-Пробиотик для улучшения пищеварения - энтерол 1 капсула 2 раза в сутки 10 дней
- ограничение в свежих овощах , фруктах , молочных продуктах , жирного , острого мучного и жареного
- можно легкие супчики , кашки , вареное, запеченное и на пару
-По анализам обычно рекомендуют сдать общий анализ крови , если будет выявлен бактериальный сдвиг , то подключить энтерофурил

Анализ крови сдавала за день до начала симптомов, оак+железодефитная анемия. Не знаю будет ли он информативен, прикреплю на всякий случай

Тошноты, рвоты нет. По стулу сложно сказать, не сформирован, примеси крови вроде нет. Цвет в первые дня жёлтый, сейчас желто-зеленый

Принятый ответ

У вас по анализу крови признаки бактериальной инфекции
Как раз при бактериальном сдвиге назначается аб ,при ваших симптомах энтерофурил

Благодарю за ответ!