Шишка у ануса

У мужа образование болючее у ануса , геморрой ? Что принять ? Возможности попасть к врачу нет

40 лет
31 Января ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае по фото признаки тромбоза вен геморроидальных узлов. Данные заболевания лечатся проктологами.
В подобных случаях можно будет начать сидячие ванночки с отварами ромашки и /или календулы по 2 пакетика на 1 литр воды.
В теплом отваре 1 раз в день по 15 - 20 минут.
После можно будет нанести мазь постеризан, и ректально внутрь свечи анестезол и метилуроцил по 1 свече на ночь чередовать через день 10 дней.
Внутрь можно будет начать венотоники, например детралекс 1000 мг 1 или венарус 1000 мг 1 таблетку 1 раз в день 1 месяц.
Если симптомы будут сохраняться или усилится болевой синдром, появление крови, то нужно будет обратиться на осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А температура 37,5 от этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У друга на вахте есть свечи и мазь Релиф их можно ?

Да. Релиф так же можно.

Если от этого, то возможно воспаление (проктит)
Наличие только лишь геморроидальных узлов без воспаления повышения температуры не даёт.
Есть ли боли сидя, при походе в туалет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, в туалет ходить не больно , но сидеть мешает шишка

Может причина повышения температуры другая, например орви. Есть ли другие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 дня жидкий стул, как поест, сразу в туалет бежит

Возможно кишечная инфекция, отравление или заболевания жкт, такие как панкреатит.
В данном случае можно попробовать приём сорбентов, например Энтеросгель по 1 чайной ложке на 100 мл воды 2 раза в день 7 дней, антибактериальные препараты при кишечных инфекциях, например левомицетин или фуразолидон или энтерофурил, ферменты, такие как панкреатин по 10 000 ед 3 раза в день 7 дней.
Есть вероятность, что возможная причина развития острого геморроя - жидкий стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Всегда рад)