Неравномерно окрашенный невус

Добрый вечер, подскажите пожалуйста норма ли наличие неравномерно окрашенных невусов светло-коричневого цвета? На теле множество родинок, некоторые из них пигментированы неравномерно. Фото могу приложить. Заранее спасибо за ответ

Полип желчного
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально невусы на фото - доброкачественные
Однако из-за большого количества невусов рекомендую 1 раз в год проходить дерматоскопию - это исследование гораздо объективнее простого осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото -меланоцитарные невусы с неравномерным распределением пигмента, подозрений в отношении меланомы нет, но плоские невусы лучше оценивать методом дерматоскопии, если невусов много, тогда можно пройти картирование на аппарате фотофайндер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии невусы не вызывают подозрения в отношении злокачеивенности.
Но оценивать по фотографии полноценно не получится.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию. Если пигментных невусов много, то выполняют картирование кожи, что бы было проще отслеживать изменения и появление новых невусов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото судить нельзя.
Вам нужен осмотр дерматолога с цифровой дерматоскопией.

Доброго времени суток!
Визуально все невусы доброкачественные, подозрений на меланому нет. Рекомендую периодически проходить осмотр у дерматолога. А также не подвергать невусы воздействию прямых солнечных лучей, пользоваться кремом от загара с максимальной защитой. И следить за тем, чтобы родинки механически постоянно не травмировались.

Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования. Так по фото критичного нет. Но это не заменяет очный осмотр у врача. Тем более при множественном характера невусе лучше проводить картирование кожных покровов.