Железо и волосы
Добрый день! Вялое состояние, сильно выпадают волосы, набрала вес. Ттг с 3 за год стал 3.5. Гемоглобин 127, Железо в сыворотке 31.5, латентная железосвязывающая способность сыворотки 24,5, железосвязывающая способность сыворотки 56, ферритин 28. Дефицит д, цинка и омега 3. Эндокринолог ставит диагноз скрытая анемия и прописывает венофер и сидерат форте, есть ли в этом необходимость? Нужно ли снижать сахар препаратами и разжижать кровь? Пост ковид, лечиламь антибиотикими 4 нед
Здравствуйте!
Ферритин в норме должен быть равен вашему весу, поэтому назначение препарата железа обосновано.
К приёму рекомендую - Тотема 1 ампула 2 раза в день или Сидерал 1 капс 1 раз в день.
Цинк 50 мг в сутки 1 мес, омега 3 1000мг 2 раза в день 1 мес.
Дефицит витамина Д-какое значение?
Анна, витамин д 25.9
Тогда приём Аквадетрим - 14 капель 1 мес и переход на 4 капли до лета
Анна, подскажите пожалуйста, в какое время пить цинк, с чем совмещать, если ещё пью йодилайф перед завтраком . Дебикор доя похудения, аквадетрим после завтрака, то когда пить омегу, цинк и железо?
Принятый ответ
Самое главное разнести по времени цинк и железо, чтобы разгрузить немного-цинк и омегу пейте вечером. Аквадетрим выпивать до 12-13:00, чтобы не было бессонницы
Здравствуйте, ферритин низкий, латентная железодефицитная анемия, тотема 1 ампулу 2 раза в день, вит Д 2000 мг 1 т утром после еды, омега 3 1000 мг 2 раза в сутки, цинк 50 мг 1 р в сутки.
Хайшат, а разжижать не нужно кровь?
какое значение тромбоцитов в анализе крови? коагулограмму сдавали? Д-димер?
Хайшат, я прикрепила анализы
Просмотрела анализы, нет показаний для приема антикоагулянтной терапии, тромбоциты и глюкоза в норме.
Хайшат, подскажите ещё пожалуйста,если ещё пью йодилайф и дебикор для похудения, и витамин д пить утром, то в какое время пить железо омегу и цинк?
Здравствуйте, а какой у вас сахар в крови?
По анализам у вас действительно снижен ферритин, нужно принимать препарат ВВС дезеща, причем длительно, 2-3 месяца
Екатерина, я прикрепила анализы)
гликированный гемоглобин у вас в норме, принимтаь ничего больше не нужно
Екатерина, а что такое ВВС дешеза?
простите на опечатку, это означала препараты железа
Екатерина, поняла, спасибо)