Сырой кашель у ребенка

Добрый день ! У ребенка ночью начался сырой кашель, плюс сопли, к врачу попадём только завтра . Температуры нет .Какие лекарства можно сейчас начать давать ?

Нет
4 года
1 Февраля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При начавшемся орви рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье из расчета 40 мл на 1 кг массы тела.
При повышении температуры выше 38 - жаропонижающее в дозировке по весу. Обильные сопли необходимо собирать аспиратором, предварительно закапав физ раствор. При заложенности - називин детский, до 3х раз в день. На очном приеме врач послушает ребенка и сделает вывод о конкретном диагнозе и далее даст необходимые рекомендации.

Спасибо большое !

Рада помочь! Желаю здоровья 🙏🏻