Помогите расшифровать анализы и разобраться в причине тахикардии

С августа 25 года месяца началась каждодневная тахикардия холтер, узи сердца, экг проходила все в приделах нормы, на гормоны сдавала в 24 году фото прилагаю всех анализов кроме узи сердца, но там врач сказал все в приделах нормы, есть киста и полип в пазухе с одной стороны полип с другой киста

Остеохандроз шейного отдела
22 года
1 Февраля ·Просмотров: 81·Аноним, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов на женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы , могу сказать . Что они у вас в пределах нормальных. Кроме выявленной ангиомы, никаких органическийх патологий у вас не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

А что ангиома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

А что такое ангиома? Это опасно?

Гемангиома в теле с5 в шейном отделе позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

А это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

А я здавала гормоны в 24 году нужно ли их пересдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Так как тахикардия началась в 25 году в августе каждодневная почти

Нет это не опасно, я это вижу. Просмотрела результаты , которые вы приложили.

Можно переслать ТТГ иТ4 если учашение сердцебиения началось после сдачи гормонов

Пересдать*

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Поняла спасибо большое

Пожалуйста, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у вас мысли по этому поводу и почему принято решение именно гинекологам адресовать свой вопрос?
Приложенные гормоны половые и щитовидной железы в норме. Половые гормоны всегда в норме когда менструальный цикл регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Нет цикл у меня не регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Тоесть может прыгать 32-33-34 дня бывало и 45 один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Приняла решение про генеколог так как остальные врачи утверждают что по их практике потологий нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Родила 2 года назад

если взять 2025 г, сколько менструальных циклов у вас было?

32-33-34 и даже +-10 дней - это считается регулярным менструальным циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

10-11 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

За 25 год

10-11 раз в год - это нормальный менструальный цикл.

Более 7 циклов в год уже считается нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ого не знала об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все хорошо со стороны гинекологии, органической патологии нет. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с другой причиной, необходимо пройти дообследование совместно с кардиологом.
Гормональный профиль в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

У кардиолога была, тоесть узи сердца холтер, экг делала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы в пределах нормы.
Если циклы регулярные, анализы на половые гормоны можно не сдавать.
Для дообследования рекомендуется сдать кровь на ферритин и ОАК , для исключения анемии и латентного железодефицита , так как эти состояния могут проявляться тахикардией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Поняла спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По гинекологической части значимых причин тахикардии нет. Гормоны щитовидной железы в норме и это важно, так как тиреотоксикоз часто даёт учащённое сердцебиение. ФСГ, ЛГ, эстрадиол соответствуют репродуктивному возрасту, тестостерон и пролактин в пределах референса. Признаков выраженной гиперпролактинемии или гиперандрогении нет. Если цикл регулярный и нет обильных менструаций, то гинекологическая причина маловероятна. Имеет смысл лишь исключить скрытую железодефицитную анемию при обильных кровопотерях, то есть проверить ферритин. В остальном по представленным анализам гинекологической причины тахикардии не просматривается.