Помогите расшифровать анализы и разобраться в причине тахикардии
С августа 25 года месяца началась каждодневная тахикардия холтер, узи сердца, экг проходила все в приделах нормы, на гормоны сдавала в 24 году фото прилагаю всех анализов кроме узи сердца, но там врач сказал все в приделах нормы, есть киста и полип в пазухе с одной стороны полип с другой киста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов на женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы , могу сказать . Что они у вас в пределах нормальных. Кроме выявленной ангиомы, никаких органическийх патологий у вас не вижу.
А что ангиома?
А что такое ангиома? Это опасно?
Гемангиома в теле с5 в шейном отделе позвоночника.
А это опасно?
А я здавала гормоны в 24 году нужно ли их пересдавать?
Так как тахикардия началась в 25 году в августе каждодневная почти
Нет это не опасно, я это вижу. Просмотрела результаты , которые вы приложили.
Можно переслать ТТГ иТ4 если учашение сердцебиения началось после сдачи гормонов
Пересдать*
Поняла спасибо большое
Пожалуйста, не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у вас мысли по этому поводу и почему принято решение именно гинекологам адресовать свой вопрос?
Приложенные гормоны половые и щитовидной железы в норме. Половые гормоны всегда в норме когда менструальный цикл регулярный
Нет цикл у меня не регулярный
Тоесть может прыгать 32-33-34 дня бывало и 45 один раз
Приняла решение про генеколог так как остальные врачи утверждают что по их практике потологий нету
Родила 2 года назад
если взять 2025 г, сколько менструальных циклов у вас было?
32-33-34 и даже +-10 дней - это считается регулярным менструальным циклов
10-11 раз
За 25 год
10-11 раз в год - это нормальный менструальный цикл.
Более 7 циклов в год уже считается нормой
Ого не знала об этом
Спасибо большое
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования все хорошо со стороны гинекологии, органической патологии нет. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с другой причиной, необходимо пройти дообследование совместно с кардиологом.
Гормональный профиль в норме.
У кардиолога была, тоесть узи сердца холтер, экг делала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы в пределах нормы.
Если циклы регулярные, анализы на половые гормоны можно не сдавать.
Для дообследования рекомендуется сдать кровь на ферритин и ОАК , для исключения анемии и латентного железодефицита , так как эти состояния могут проявляться тахикардией.
Поняла спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гинекологической части значимых причин тахикардии нет. Гормоны щитовидной железы в норме и это важно, так как тиреотоксикоз часто даёт учащённое сердцебиение. ФСГ, ЛГ, эстрадиол соответствуют репродуктивному возрасту, тестостерон и пролактин в пределах референса. Признаков выраженной гиперпролактинемии или гиперандрогении нет. Если цикл регулярный и нет обильных менструаций, то гинекологическая причина маловероятна. Имеет смысл лишь исключить скрытую железодефицитную анемию при обильных кровопотерях, то есть проверить ферритин. В остальном по представленным анализам гинекологической причины тахикардии не просматривается.