Желтозеленые выделения, зуд, жжение,анализ прикрепила

Каждые 4 месяца гинеколог ставит кондидоз и вульвагинит, инфекции все время показывает разные, анализ мачи прикрепила, какой сдать мазок? Чем подмывпться и поднять иммунитет. Неделю назад пропила вильпрафен,метронидазол и мажу кремом кандит. Хочу свечи вагинальные от всех инфекций и уколы для иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте сначала фемофлор-16. Вероятно, раз разные инфекции, что у вас нет лактофлоры. И помимо лечения нужно также восстановить и её

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Валерия, задавала, лактобактерии были в норме, проблемы начались после полового контакта, посмотрите анализ мочи, думаю и мазок будет такой же, кандида альбиканс и ентерококус фекалис

Я посмотрела. Без мазка лечение можно будет назначать бесконечно. Влагалищная флора отличается обширностью. К тому же надо сдать ещё и на ИППП. Всё это разом выявляет фемофлор-16

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать Фемофлор 16. После лечения антибиотиками флору восстановили? То, что выявлено в бакпосеве изолированно лечить не нужно, так как это условная флора. Нужно посмотреть пологостью флороценоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Адэль, тест полоску мне сделала сразу гинеколог, лактобактерии у меня в норме, а вот у дочки 7 лет тёмная, ей назначили мазь кандит, мучается уже давно с выделениями желтозелеными

А Вы на инфекции, передающиеся половым путём сдавали анализ? Хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазма гениталиум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Адэль, нет,я ж у вас интересуюсь какой сдать мазок, вчера была у гинеколога,ей анализ придет в следующий четверг

Вам нужно сдать Фемофлор 16 и ПЦР на хламидии, гонококки и трихомонады. Этого достаточно, чтобы поставить диагноз и назначить лечение.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендовал бы вам сдать фемофлор 16.
Это анализ на все необходимые инфекциии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, подскажите а дочке 7 лет можно такой анализ,у нее тоже выделения

Нет, ей достаточно обычного мазка и бак посева из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас что беспокоит? Как давно это началось?
Какое лечение предпринимали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что вас беспокоит? выделения зуд жжение? они у вас постоянные или же периодически? возможно после полового акта? Скажите пожалуйста жжение при мочеиспускании боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана, да, у меня прям сильные выделения как творог, сексом вообще не могу заниматься кровит, так сильно стенки разьелись выделениями их очень много, но запаха нет, зудит сильно

Тогда рекомендую вам сдать посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам для того чтобы определить к чему ваша candida будет чувствительная

Здравствуйте. Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).