Консультация гинеколога /

Зуд и жжение — вопрос №1018917

Здравствуйте, уже два месяца живу как в аду!
Все началось с выделений зелёных с неприятным рыбным запахом обратилась к врачу, взяли мазок фемофлор выявили гарднереллу , пролечилась юнидокс, метронидозол, флуконазол, свечи таржифорт, индометацин, через полтора месяца зуд вернулся, но теперь на наружные половые органы ( клитор и лепестки) , выделения белые крестообразные без запаха, началось после отпуска на море ,половая жизнь не активная парень военный, но принимаю джес на протяжении 6 месяцев,сейчас решила отменить. Помогите пожалуйста!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Теперь гарднерелла + кандидоз. Ну, давайте сочинять лечение.
Клион Д по 1 на ночь на неделю, и есть еще клион-мазь, мазать снаружи по паре раз на дню.
Джес не помешает.
2 стакана кефира в день.
Клиент
Игорь, антибиотик не нужно принимать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так в нем и есть антибиотик. Метронидазол и противогрибковый - миконазол.
Клиент
Игорь, это свечи во влагалище ? Молодому человеку нужно что-то принимать? Его ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это вагинальные таблетки.
Молодому человеку - нет, не нужно, эти возбудители на молодых человеках не живут.
Клиент
Игорь, что может спровоцировать рецидив ? Джес принимать дальше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, принимайте Джесс в прежнем режиме.
Спровоцировать может - недолеченность в вашем случае. Также нарушение правил личной и половой гигиены, недостаток естественных обитателей влагалища - лактобацилл (но они размножатся, когда будет устранен "конкурент").
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое Вам! Обязательно сделаю как вы мне написали, дай бог поможет ! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Вам необходимо принять 2 кап флюкостата с интервалом в 3 дня, во влагалище св. Тержинан или Полижинакс 10 дней на ночь. А вот лечение микои уреаплазменной инфекции на мой взгляд провести по Вашему желанию( есои будут возможность пролечиться с парнем , или жить строго с презервативом, тогда имеет смысл пропить или Юнидокс или вильпрафен 10 дней )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас молочница и гарднереллез
Используйте свечи Нео Пенотран 8 дней, флюкостат 150 мг однократно
Вагилак по 1 таб 1 раз в день 2-3 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Клиент
Валерия, клиндацин уже пробовала и через два дня усугубилась ситуация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно Клиндацин б пролонг? Не простые свечи?
Клиент
Валерия, именно он
В шприцах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда используйте Клотримазол местно, нанося тонким слоем дважды в сутки в течение 7 дней
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Используйте свечи тержинан по 1 свече 10 дней, щатем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормалищации микрофлоры. Джес продолжайте, хороший препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо комплексное лечение
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин) до 5 дней
Средство для интимной гигиены- фагогин

После восстановление микрофлоры
Ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней

Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров