Суицидальные мысли на фоне приема Пароксетина
Здравствуйте, перешёл на 10 мг, давит на лоб изнутри, боюсь что появятся суицидальные мысли и выйду в окно или сойду с ума, это просто страх или антидепрессант может что то с моим мозгом сделать что я такое не вынесу потеряю контроль и совершу суицид?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,были ли у вас подобные мысли раньше,как долго длится давление и насколько оно интенсивно? это может быть усилением тревоги из-за побочных эффектов,а не прямым действием препарата. Обратитесь к врачу назначившему лекарство для корректировки дозы или подбора альтернативы
Пароксетин пью уже давно с перерывами лет 6, на заходе в терапию всегда бывают такие мысли насколько я помню, но сейчас почему то тяжелее переносится поэтому и думаю а вдруг у меня какое то органическое поражение мозга и сейчас антидепрессант как то усилит его
Обсудите с лечащим врачом ваши ощущения,чтобы он мог оценить,связаны ли они с препаратом или есть необходимость в дополнительном обследовании для исключения органических причин
Доброго времени суток.
Для корректировки лечения обратитесь к лечащему врачу.
Почему должны появиться именно такие мысли?
Какая причина тревоги/страха? Из-за чего?
При накатывании делаете глубокий плавный полный вдох через нос со счетом про себя 1-2-3-4-5, далее полный плавный выдох через рот губы трубочкой..будто дуете. Дышать медленно, не торопясь, спокойно до ухода неприятных мыслей/эмоций. На негативные мысли говорите себе Нет! Всё будет хорошо, всё проходит.
Можно умыть лицо прохладной водой, выпить воды, выйти прогуляться, вызвать скорую психиатрическую помощь, если чувствуете, что не в силах контролировать порывы.
Вы сможете сконтролировать себя, это Ваше тело, оно легко поддается Вашим командам.
Здравствуйте,вам нужно успокоиться,при повышении дозировки возможно усиление тревоги и не приятных ощущений в теле,это состояние вызвано адаптацией организма к препарату и новой дозировке.
Если у вас есть анксиолитики атаракс,Тералиджен,вам нужно их принять .
В идеале использовать Феназепам или Алпразолам,они будут снимать симптоматику.
Сделайте дыхательную гимнастику,ваши не приятные ощущение из-за повышенной тревоги и никакой опасности они для вас не представляют.
К сожалению паксил тяжелый препарат для захода на него,без адекватного прикрытия.
Павел, здравствуйте, пароксетин же безопасен для мозга?
Безопасен,никаких негативных последствий приема Паксила не будет.
Успокойтесь и возьмите себя в руки.
Все будет хорошо,это просто тревога.
А давящее ощущение в области лба переходящее на глаза это побочка от приёма? Боли как таковой нет, есть ощущение что мне мозг в этом месте будто сжали
Принятый ответ
Да,не приятные ощущения с связана с приемом препарата
Здравствуйте!
Пароксетин безопасен для мозга, не вызывает негативных последствий и не способствует ослабеванию контроля, на фоне его приема человек не может просто захотеть что-то с собой сделать и сделать это.
Так сейчас просто проявляется повышенная тревожность, характерная для периода адаптации к Пароксетину, по мере подбора подходящей дозы эти мысли уйдут.
Елена когда после приема на голову давит становится страшно
Принятый ответ
Так просто проявляется тревожность, не более того. Ни о какой потере контроля это не говорит.
Здравствуйте. Пароксетин абсолютно безопасен для структур мозга и не подавляет вашу волю, под его воздействием невозможно совершить поступки вопреки своим желаниям.
Усиление тревоги, паники и неприятных ощущений в теле при входе в терапию или повышении дозировки это стандартная реакция адаптации рецепторов к серотонину, это временное явление. Для облегчения состояния возможно назначение транквилизаторов, такие как Атаракс или Тералиджен, либо Феназепам или Алпразолам, но сроком не более 14 дней. Пароксетин мощный и проверенный препарат, но он требует мягкого захода под прикрытием других лекарств, так как заход довольно часто переносится тяжело. Скоро организм привыкнет, и тревога отступит окончательно.
Венера, здравствуйте, я пробовал атаракс но он у меня вызывает беспокойство ввиду того что я боюсь пируэтной тахикардии, хотя по моим экг у меня и нет увеличенного интервала qt
Поэтому пытаюсь продержаться без прикрытия
Не переживайте, вероятнее всего-то проявление повышенной тревожности, если не используете препараты для прикрытие, необходимо перетерпеть период адаптации. Затем все нормализуется
Принятый ответ
Препарат может временно влиять на тонус сосудов или вызывать мышечное напряжение, что и дает эффект сжатого мозга. Постепенно симптомы должны пройти