Плохие анализы у кота
Добрый день! Кот 4 дня подряд рвал по утрам и не какал - отвезли к ветеринару, сдали анализы, сделали рентген (инородных тел нет). Кот сходил в туалет уже, его два дня не рвет, но очень смущают анализы, ветеринары ставят страшные диагнозы, сдали дополнительные анализы еще на инфекции, но ждать 4 дня, можете, пожалуйста, также посмотреть их Коту 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По биохимии ничего критичного у Ларси нет, действительно, повышены почечные показатели, что может наблюдаться при хронической болезни почек. Чтобы оценить их функцию важно сдать мочу для общего анализа и провести УЗИ органов брюшной полости.
По общему анализу крови снижены лейкоциты и доктора, скорее всего, подозревают наличие хронических вирусных инфекций (перитонита, лейкемии, иммунодефицита), но они обычно не проявляются указанными Вами симптомами. Чаще всего так протекает панлейкопения, особенно если Ваш котик не вакцинирован.
Как сейчас себя чувствует Ваш котик? кушает?
Виктория Витальевна, добрый день!
Котик кушает и пьет хорошо, вполне активный. Не совсем понимаем, почему лейкоциты так могут понижены еще
Анастасия, может быть и вариант нормы.
Стоит при отрицательных инфекциях посмотреть общий анализ крови в динамике через 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови небольшая лейкопения, которая не обязательно является признаком серьезной патологии, но в таких случаях целесообразно провести исследование для исключения хронических вирусных инфекций ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит кошек).
В биохимии нужно обратить внимание на значительное повышение кфк, что может быть следствием разрушения мышечной ткани в том числе возможна патология сердца. В таких случаях рекомендуется проведение эхо кг и контроль в динамике.