Консультация гастроэнтеролога /

Пояснить заключение биопсии — вопрос №407037

Заключение: Фрагменты слизистой тонкокишечного типа с очаговой толстокишечной метаплазией, выраженной полиморфноклеточной, преимущественно мононуклеарной воспалительной инфильтрацией, фиброзом стромы.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как я понимаю, это желудок? Это пока не онкологическое, но перерождение клеток нормальной слизистой под влиянием воспаления(приобретенные генные трансформации).Фаза, трудно поддающаяся обратному развитию.Надо лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, это кишечник, биопсию брали при колоноскипии

Гастроэнтеролог
Это из тонкого кишечника. Пока ничего страшного. Опять же, с воспалением бороться надо.Всё сказанное выше относится и к этому случаю.
Клиент
Инесса, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Пожалуйста.
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте, Галина!
Есть признаки воспаления, признаков злокачественности нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Рада была окащаться полезной
Терапевт
Здравствуйте, произошло замещение нормального эпителия на эпителий другого типа под влиянием воспаления. Это состояние необходимо наблюдать,чтобы во время поймать дисплазию.
Клиент
Ксения, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Толстокишечная инфильтрация-это появление клеток толстого кишечника в тонком кишечнике. Причиной является воспаление. Если нет послабления, необходимо от врспаления пропить фибролакс 1 пакетик утром в 200 мл воды, 2 месчца.Принимать отвар ромашки.также И можно принимать лекарство из гриба чаги, оно лечит кишечник и имеет противоопухолевое действие, препятствует развитию метаплазии. Это Бефунгин 1 стол.ложка оазбавленного сырья (чёрная жидкость) 3 раза в день, 6 месяцев.пПока опасности большой нет, просто непорядок.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Онколог, Хирург
Здравствуйте, воспалительная гистология ничего злокачественного нет
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Признаки воспалительных изменений слизистой на фоне хронического процесса с начальными признаками переождения клеток эпителия на фоне их атрофии. Необхоима противовспалительная терапия для ограничения процесса и предоствращения его усугубления...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день
Есть признаки воспаления. Онкологии в биопсии нет.