Долихосигма и доликолон

Здраствуйте, по деагнозу долихосигма и долихоколон написали не могу сам сходить в туалет.хожу только когда пью фитомуцил и форлакс без них вообще сходить в туалет не могу,постоянные вздутия живота и газы выходят очень зловонный запах и часто ,колоноскопию делали сказали что нечего нет и сказали не полная очистка кишечника но я готовился строго по инструкции,держу диету гречка курица на пару овощные супы,сейчас какие-то неприятные чувства в области ануса может у меня геморой ? Как понять симптомы гемороя ? Я низнаю что дальше делать и как лечится я уже запутался делают ли операцию когда у тебя долихосигма? лечусь уже 4 месяца а толку нет и постоянноя какая-то слабость похудел сильно,были боли в левом боку сейчас вроде прошли. я пропил уже всё что можно Тримедат,форлакс,фитомуцил,закольфак,необутин,различные про и прибиотики очень много выпил Хилак форте пил низнаю что дальше делать куда копать ? Постоянная усталость нет сил хочется постоянно полежать,аппетит плохой, питаюсь раз 5-6 в день, похудел сильно . может у меня ещё проктит ? Развился симптомы проктита? Нет позывов в туалет ,и можете сказать делают ли операции ? И какие нужно анализы здать чтоб все органы проверить чтоб всё проверить досконально и какие обследования надо провести ? И какими лекарствами лечится ?

22 года
1 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При долихосигме кишечник удлинён, содержимое движется медленно - отсюда запоры.Это к сожалению частая проблема при долихосигме. Так как запор , то происходит застой , и начинаются проценты брожения в кишечнике , из за этого запах
Неприятные ощущения в анусе могут быть геморроем (частое осложнение запоров) или проктитом. Признаки геморроя: зуд, жжение, боль при дефекации, иногда кровь. Проктит даёт боль в прямой кишке, слизь в стуле, ложные позывы.
Рекомендуется осмотр проктолога именно по поводу геморроя
Слабость и похудение бывает следствие плохого всасывания питательных веществ и дефицита витаминов.
Операцию делают редко, только при осложнениях или если лечение совсем не помогает.
Рекомендуется дообследование
- оак
- кал на скрытую кровь , фекальный кальпротектин
- Консультация проктолога
- Возможно ирригоскопия или КТ кишечника
- тест на СИБР
Рекомендуется продолжать форлакс длительно это безопасно
- Больше клетчатки, 2 литра воды в день
- Физическая активность обязательна
- При геморрое рекомендуют свечи (релиф, проктозан)
Были ли у вас колоноскопия? Наблюдаетесь у постоянного гастроэнтеролога?

Была колоноскопия сказали нет нечего у тебя там и неполная очистка кишечника хоть я готовился как надо даже фортранса выпил больше чем надо

А что делать если плохое всасывание питательных веществ ? И дефицит витаминов ? Как это проверить и как это лечить ?

И сколько мне ещё пить тримедат ?

Я уже его пью месяца 3

И можно мне ли пить кофе без кофеина фото приложил кофе он без кофеина

И можно ли пить сок магазинный?

Здравствуйте!
Для проверки всасывания и дефицита витаминов нужно сдать анализы крови: общий анализ, ферритин, витамин B12, фолиевая кислота, витамин D, общий белок и альбумин. Если найдут дефициты - назначат конкретные витамины в нужных дозах. Самостоятельно пить поливитамины без анализов не стоит.
Тримедат обычно пьют курсами 4-12 недель. Три месяца это нормальный срок. Если симптомы ушли, можно попробовать отменить и посмотреть на самочувствие.Кофе без кофеина можно пить, но начинайте с малых количеств и следите за реакцией. Даже без кофеина он содержит вещества, которые стимулируют кишечник у чувствительных людей.
Магазинные соки лучше ограничить - в них много сахара и мало клетчатки, они могут усиливать брожение и вздутие. Если очень хочется - разбавляйте водой наполовину и пейте небольшими порциями.

А можете сказать на щетовидную железу надо сдавать анализ ?

Если надо то какие анализы надо здать ? На щетовидку

Да можно проверить
Гормоны ТТг,Т3,Т4
АТ к ТПО

Здраствуйте, а можно мне вино употреблять ?

Если можно то какое сухое полусухое или полусладкое

Противопоказаний строго нет никаких . Но бокал вина ничего плохого не сделает
Предпочтительнее наверное сухое вино , изредка ) главное не часто и не в больших количествах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины таких симптомов рекомендуется дополнительно выполнить:
- уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- антитела к эндомизию класса IgA, антитела к тканевой трансглютаминазе класса IgA и класса IgG
Для уменьшения симптомов эффективно применение метеоспазмил 3раза в день, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые, обратите внимание на Fodmap питание, слабительные препараты макрогол (не вызывает привыкания слизистой кишечника).
При постоянном запоре происходит микротравматизаци слизистой прямой кишки, воспаление геморроидальных узлов, в таких случаях рекомендуется консультация проктолога.

Какое лечение можете назначить ?