Легочный рисунок незначительно усилен за счет перибронхиального компонента

Зравствуйте! Сделала в среду ФЛГ. настораживает результат. Болела перед НГ. Горло, насморк, температура 37.6 максимум. Кашля не было. 31.12 уже хорошо все было. неделю назад почувствовала странные ощущения. температура 37.2 максимум. чаще 36.8-36.9 всю неделю. иногда до 37-37.2. Чувствую себя хорошо. Чуть дискомфорт в горле. Кровь еще не сдавала. что делать? На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции в видимых отделах легочной ткани очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Корни легких не расширены, структурны. Легочный рисунок незначительно усилен за счет перибронхиального компонента. Верхнее средостение не расширено. Тень сердца не расширена, с четкими ровными контурами. Аорта не расширена. Реберно-диафрагмальные синусы свободные. Купола диафрагмы с четкими и ровными контурами. Костных травматических и деструктивных изменений нет.. Заключение В видимых отделах легочной ткани очаговых и инфильтративных изменений не выявлено

хр. бронхит и тонзилит ?
34 года
2 Февраля ·Просмотров: 263·Жанна, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна. По Рентгену пневмонии не описано. Усиление лёгочного рисунка чаще всего соответатвует рентген-картине бронхита. При отсутствии жалоб, кашля, выделения мокроты, одышки, самостоятельного лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Сергеевна,спасибо за ответ. то есть это может быть признак хронического брохита? а то что температура поднимается иногда до 37.2? но по общему состонию нормально. правда переживательно