Норма белка при гипоплазии почки
Мне 15 лет, я занимаюсь баскетболом и тренируюсь в качалке. Тренер составил мне план питания на 138 грамм белка, но у меня гипоплазия правой почки и насколько я знаю мне нельзя переедать белка. Сколько мне можно есть максимум белка, рост 170, вес 56 кг
Гипоплазия правой почти
15 лет
2 Февраля ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед данным рационом питания необходимо сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину и расчет скорости клубочковой фильтрации, также общий анализ мочи и суточный анализ мочи на белок. По результатам лабораторного контроля определиться с функциональным состоянием почек.