Я правда дура или всё-таки нет?!

Муж говорит, что я мелочная, жадная, т.к. считаю деньги и пытаюсь подкопить на покупку дома. Он работает на одной работе по три-четыре часа в день, остальное время дома, я работаю на двух работах. Получаю чуть больше, чем он (на 10 тыс) + у меня пенсия по выслуге + пенсия у ребёнка по потере кормильца (первый муж умер несколько лет назад) + есть накопительный счёт, который не пополняется, потому что ежемесячный процент растрачивается на семейные траты, нужды... Т.к. муж считает, что нужно жить здесь и сейчас, в реальности, а я витаю в облаках, и нарисовала себе киножизнь... Деньги на накопительном счёте - это остаток от продажи моей квартиры... Муж меня не слышит, и не понимает моих претензий, связанных с вышеописанной ситуацией... Говорит, что ошибся во мне, что я достала его своими разговорами... Прошу очень совет! Помогите, пожалуйста!

43 года
2 Февраля ·Просмотров: 89·Елена

Доброго времени суток.
1.Это его проблема, что он не может представить жизнь на будущее и не может как Вы хотеть или позволить себе хотеть большего.
2. Возможно, зависть ..из-за того, что меньше получает, не копит, не откладывает и не зарабатывает больше.
3. Обвинения Вас ..это принижение в целях подровнять под себя, сбить желание, цели, стремления, чтобы не хотели большего, а жили в его представлениях и на его уровне.
4. Разные цели/взгляды/представления на семью и жизнь.
5. У него сниженный потенциал, неверие в себя, сниженная самооценка, комплексы, обиды.
6. По описанной ситуации..получается Ваши желания и стремления ..для него..тяжелые на подъем, потому что Вы трудолюбивы и целеустремленная, а он живет раздольной жизнью.
Поступайте так, как считаете правильным будет именно для Вас. Ваши накопления-это Ваше. Он может остаться или уйти, а Ваша жизнь останется с Вами .

Здравствуйте, Елена! Я полностью с вами согласна - иметь подушку безопасности - это по-взрослому. Тем более, для многих женщин это свойственно. Ведь в нас эволюционно заложена забота о потомстве, и мы подсознательно стремимся к безопасности, чтобы прокормить себя и детей, если вдруг возникнет сложная ситуация.
Муж обесценивает ваши старания.Создается впечатление, что он вас вообще не очень ценит, из вашего сообщения. Задайте себе вопрос: чувствуете ли вы себя с ним в комфорте и безопасности?