Низкая температура тела
Добрый день! 13 января почувствовала общее ухудшение самочувствия, с 14 по 17 был сильный озноб, ломота в суставах и мышцах, полуобморочное состояние, температура 37,2-37,5, но по ощущению, как 39. 18 января стало получше, но еще знобило, 19-го стало в целом лучше, температура 37,2, но пропало обоняние и вкусовые ощущения. вызвала врача, пцр - положительный. 22-го мне прописали коронавир 3т 3 р.д. 10 дней и эликвис 2,5 мг 2рд. длительно. Сегодня принимаю восьмой день. Где-то в середине приема коронавира начался кашель, приступами, в основной сухой, но иногда проскакивает и даже отходит мокрота. Температура 36,9. Вызвала врача. Вчера пришел и назначил азитромицин 500 мг 5 дней 1 тд. Сказал, что скорее всего трахеит и начало бронхита. Дополнительно принимаю с начала болезни: МагнийВ6 - 3 раза в день, витамин Д - 2000ед, витамин с - 1500 ед (по 500 рд), цинк (это все тоже врач рекомендовал). Вчера температура вечером опустилась до 36,4, сейчас 36,0. Давление 120/80, пульс 80-90 (у меня всегда такой пульс, давление рабочее 110-110/70). Из анамнеза - у меня аутоимунный тереоидит, хронический фарингин и синусит. Не могу понять, как относиться к пониженной температуре. И правильно ли подобрано лечение. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Температура 36,0 нормальная. Измерьте вечером
Сергей, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Вы все правильно пьте, снижение температуры тела после ковид характерно как само по себе, так и может быть проявлением дисфункции уровня гормонов щитовидной железы, обязательно сдайте гормоны ТТГ, св Т4, антитела к тпо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение температуры часто встречается при ковиде, переживать не стоит!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить ситуацию полностью
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте Марина. Низкая температура считается с 35.5 и ниже. Повода для беспокойства сейчас нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствукйте1 такая тмепература тела довольно часто встречаеться при коронавирусной инфекции. Вам желательно сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и прокальцитонин.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику