Прием витаминов во время грудного вскармливания
Здравствуйте! Я кормлю ребенка грудью четвёртый месяц, прекращать пока не планирую. Последние две недели сильно стали выпадать волосы. Можно ли пройти курс витаминов Phyto, Phytophanere? В сети не смогла найти однозначных указаний о приеме во время ГВ (на некоторых сайтах ничего об этом не пишут, на других говорят запрещено или нужно проконсультироваться с врачом). Хочу пропить именно эти витамины, потому что я их раньше пропивала несколько раз во время осеннего волосопада и всегда хорошо помогали. Сейчас я принимаю Митеравел и йодомарин. Кроме того, пью л тироксин 50 (у меня АИТ). Ссылка на инструкцию к витаминам: https://planetazdorovo.ru/catalog/lekarstva-i-bad/vitaminy/dlya-kozhi-volos-i-nogtej-869/fitosolba-fitofaner-kaps-28534/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F Спасибо!
Здравствуйте! А вы анализы сдавали на дефициты? Если они есть, то восполнив их, симптомы исчезнут.
Сдайте общий анализ крови +ферритин, витамин Д, В12 и В9, цинк, селен, магний.
Проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св, проверить, Компенсирован АИТ или нет после родов.
По поводу препарата - состав натуральный, витамины, противопоказаний к применению во время ГВ нет. Можете принимать.
Полина Викторовна, сдавала в мае анализы, витамин д был 46.9, ферритин 69.6, биохимия крови все показатели в норме, гормоны щитовидки тоже в норме.
Хорошо. Я посмотрела состав и везде инструкцию, нигде не пишут про противопоказания. Состав хороший. Думаю, можете принимать??
Здравствуйте, Юлия , После родов концентрация эстрадиола в крови женщины резко и значительно снижается, а пролактина – повышается. Это явление обусловливает начало активного выпадения волос , которое начинается, как правило, спустя 3 месяца после родов и в норме продолжается около полугода. необходимо проверить дефициты : общий анализ крови , витамин д , ферритин , витамин в9 , в12 , магний , т4 свободный , кальций , селен , цинк , магний . Ттг сейчас в норме ? В официальной инструкции он противопоказан во время гв
Евгения Владимировна, сдавала в мае анализы, витамин д был 46.9, ферритин 69.6, биохимия крови все показатели в норме, гормоны щитовидки тоже в норме. Остальное не проверяла.
Боюсь, за пол года облысею совсем((
Принятый ответ
Можно попить витамины солгар пренатабс по 2 т в день -2 месяца . Они разрешены на гв
Евгения Владимировна, спасибо большое!
Евгения Владимировна,
Здравствуйте, выпадение волос после родов может быть в норме, так как при беременности был гормональный всплеск прогестерона , сейчас нет по этому выпадают волосы которые не выпали во время беременности. Еще необходимо проверить ферритин норма не менее в 30 в идеале ближе к массе тела, витамин Д, гормоны щитовидной железы.
- из витаминов необходимо пить только комплексы для кормящих мам, так как у ребёнка может быть аллергия.
Вита Григорьевна, сдавала в мае анализы, витамин д был 46.9, ферритин 69.6, биохимия крови все показатели в норме, гормоны щитовидки тоже в норме
Вес сейчас 51 кг.
Получается, ничего нельзя делать? Совсем облысею пока докормлю?
Пейте витамины для кормящих мам, все должно наладится, можно проконсультироваться с трихологом.