Горечь во рту после еды
Добрый день! С 17.01.20 перешла на 3хразовое питание с перерывом 4ч, исключила глютен и все сладкое, с целью похудения( 35 лет, рост 158см, вес 69кг). Три дня назад появилась горечь во рту после приема пищи через 2-3 часа. И теперь она появляется после каждой еды, утром ничего не беспокоит. Связываю с добавлением к своему рациону жиров(слив.,олив.масло, курин.печень). А также грешу на 2кусочка шоколада 97,7% какао. Болей в животе нет, но есть дискомфорт небольшой. Склонна к запорам. Ранее проблем с печенью не было, желудок не болел. Сегодня начала кушать каждые 3 часа по немногу, жирное убрала, выпила шрот расторопши. Что можно пропить, чтобы скорректировать ситуацию?
Урсосан 250 мг 1 капсула на ночь скорректирует. 10 дней . Куриную печень нельзя, в ней одна гадость и много жира.
Шрот оставить на месяц.
Если вы кушаете каждые 3 часа с белком в каждый прием пищи, то плохо сходит желчь, потому что белок медленно проходит. Надо строго следить, чтоб в каждый прием не есть белок, (творог, мясо, рыба, сыр, яйцо, ). Через еду употреблять.
Ирина, спасибо за ответ,да ем белок в каждый прием. Т.е нельзя смешивать белки? Или не кушать любые белки в каждый прием пищи?
Принятый ответ
Да, каждый второй приём пищи должен быть свободен от животных белков. Т.е. например,утпом каша со сливочным или растительным маслрм, не мало, потом йогурт или творожок или сыр , это белок есть. Потом в обед щи или суп, потом перекус салат , это два без мяса и без белка, потом пришла домой, вечером любой белок сколько хотите, на ночь опять что то без белка. Пример еды без ьелка:пюре картофельное с растит маслом, винегрет, вермишель с растительным маслом или сливочным, салат, каша, овощи фрукты.
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте сдайте бх крови
Узи брюшной полости
Добрый день.
Добавьте урсосан 250 мг вечером.
Планово сделайте узи брюшной полости