Критические дни, раньше срока.
Добрый день! У меня 13.01 по плану начались месячные, сбоев никогда не было, цикл 27-28 дней. Во первых, я очень удивилась, когда овуляция началась на 7-й день цикла, это была точно она, я всегда ее четко чувствую, на 14-й день ее не было. Такого не то, что у меня никогда не было, я впервые об этом узнала, что так бывает. 1.02 у меня пошли месячные, то есть на 8 дней раньше срока, возможно организм среагировал на овуляцию и выдал через 2 недели, у меня нет другого объяснения. По мимо всего, весь месяц болела грудь, делала тест, отрицательный. Подскажите пожалуйста, что со мной? Заранее благодарю.
Здравствуйте, изменение менструального цикла возможно даже у абсолютно-здоровой женщины, причиной могут быть стрессы, перенесенные простудные заболевания, колебания веса и др.причины. далее цикл восстанавливается самостоятельно. рекомендуется динамическое наблюдение за циклом, при нарушении цикла рекомендуется провести гормональное обследование