Прививка от гепатита А при беременности

Здравствуйте! 14.01.2025 г. поставила 2ю прививку Альгавак. 01.02.2026 узнала,что беременна. Какой риск для плода? Стоит ли прерывать беременность?

Нет
36 лет
2 Февраля ·Просмотров: 258·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск крайне маловероятен, никаких плохих исходов никто никогда не видел, поэтому о прерывании не и речи, обычное наблюдение за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте! Прерывать беременность не стоит, на узи скринингах доктора увидят отклонения, не переживайте. Вероятнее всего вакцина никакого негативного действия не окажет. У меня на практике и у моих коллег в подобных ситуациях ничего страшного не случалось.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: вакцина против гепатита А инактивированная, в ней нет живых вирусов, она разрешена к применению во время беременности и не несёт рисков для плода. Прерывать не нужно, вынашивайте спокойно дальше!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска никакого нет, так как вакцина неживая
Беременность в таком случае прерывать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации нет никаких рисков для развития плода и тем более для прерывания беременности. Вакцина неживая, в рекомендациях к ней нет противопоказаний к планированию, к беременности, а наоборот даже беременным её можно вводить. Так что переживать не стоит.

Здравствуйте! По предоставленной информации риска для вашего будущего ребёнка нет, беременность прерывать не нужно. Сама вакцина не живая , после нее осложнений нет. На моей практике случаев с плохим исходом не было.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

Здравствуйте. В описанной ситуации после проведённой вакцинации от гепатита А риск для плода минимальный (стремится к нулю). Прерывать беременность пока не стоит, так как в данный момент показаний для прерывания беременности нет.