Красные щеки
Добрый день! Сегодня утром ребенок (1 год и 10 месяцев) проснулся вот с такими красными щечками. До этого ничего нового не ела. Несколько дней назад уже краснели так щечки, думала на мандарины, уже несколько дней цитрусовые не даю, но щелчки снова красные. Что это может быть и нужно ли лечить?
Здравствуйте!
Можно фото увидеть ?
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Прикрепила фото
Фото изучила
Можно предположить раздражительный дерматит
Принятый ответ
Добрый день
По представленному описанию возможно предположить контактно раздражительный дерматит, кожа сухая?
Если есть возможность приложите фото
Частая причина это перегрев, также может появляться после контакта с водой/ при сухом воздухе в помещении, при использовании обогревателей и кондиционеров, грубая одежда, бытовая химия и средства личной гигиены.
Здравствуйте! Прикрепила фото. Да, щечки сухие, такая шершоватая кожа.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты например мустела липобеиз или липикар 2-3 раза в день, они увлажнят кожу, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев, мороз (после прогулки), сухой воздух, трение одежды.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
Здравствуйте, Мария!
Приложите, пожалуйста фото покрасневших щечек
Скажите пожалуйста, кожа в месте покраснения сухая или нет?
Какая температура и влажность дома?
Малыш щечки не чешет?
На улице были?
Обычно покраснение чаще связано с раздражением, а не аллергией.
Здравствуйте! Щечки сухие, на улице не были несколько дней из-за сильных морозов. Щечки обычно не чешет, ее это никак не беспокоит. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Может быть проявление раздражительного дерматита из-за сухого воздуха, контакта со слюной \ пищей.
Ничего страшного, не волнуйтесь,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.