Невозможность достичь эрекции с девушкой, половой член быстро падает
Добрый день. Парень, 29 лет, рост 192, вес 90. Отсутствует эрекция. Вернее, даже после стимуляции член очень быстро падает. Из-за этого психологические проблемы, боязнь интимной близости. Сходил к андрологу, был диагностирован хронический простатит. Сдал анализы на гормоны, тестостерон 22, гспг, пролактин, эстрадиол тоже в норме. Прошёл курс лечения у андролога. С сосудами всё в порядке, с сердцем тоже. Грешу на психогенный фактор. Если раньше была мгновенная реакция на красивую девушку, то сейчас член вообще не реагирует. Или реагирует только после ручной стимуляции, после чего быстро падает.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если вы противились и устранили возможные органические причины простатита, то скорее всего, отсутствие эрекции носит психогенный характер.
Вам стоит обратиться к сексологу. Это состояние можно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже что проблема действительно крепко завязана на психологии..Постоянный страх повторения неудачи создает такой мощный замкнутый круг из тревоги, что тело просто отказывается слушаться, даже если физически все в порядке((. Получается установка-опять не получится, которая и блокирует нормальную реакцию. Важно понять механизм. Когда голова постоянно накручивает тревогу, организм переходит в режим стресса, а там не до эрекции, честно говоря...Попробуйте договориться с собой о паузе в попытках и просто уделять внимание телесным ощущениям без всякой цели, чтобы снять давление. Помогает иногда очень хорошо. Ну и конечно, работа с психологом, который специализируется именно на таких вопросах, была бы идеальным путем. Она помогает разорвать этот страх и вернуть уверенность.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятно, Вы столкнулись с вторичной психогенной дисфункцией. Организм, запомнив одну неудачу, запускает каскад тревожного ожидания провала. Это формирует паттерн, когда любая интимная ситуация читается как угроза, а не удовольствие😔. Отсюда и пропавшая спонтанность. Я уверен, что путь лежит через переобучение нервной системы. Стоит полностью исключить какое-либо целеполагание в близости на время. Ваша задача сейчас не результат, а просто научиться получать телесные ощущения без давления и страха оценки. Попробуйте технику «стоп-кадр» сосредотачиваясь только на том, что чувствуете здесь и сейчас, мягко возвращая внимание от тревожных мыслей.
И рекомендую найти специалиста по когнитивно-поведенческой терапии для работы именно с этой конкретной формой тревоги. Это самый эффективный быстрый метод!🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние вполне объяснимо психогенным фактором особенно учитывая исключение физиологических причин. Уверенность в себе и сексуальная привлекательность часто страдают из-за страха неудачи. Расскажите пожалуйста,когда впервые возникла эта проблема? какие эмоции или мысли преобладают перед интимной близостью? были ли травмирующие сексуальные опыты в прошлом?
Впервые возникла в январе этого года. Перед самой близостью мысли о том, что не получится..
В прошлом было много моментов, когда перед интимной близостью не получалось стать твёрдым, из-за этого страх неудачи. Но тогда были причины, вызванные урологией, теперь они вылечены, но страх остался..
Физиологически вы здоровы,а страх это эмоциональный якорь. Попробуйте перенастроить этот якорь. Для начала попробуйте техники релаксации перед близостью. Сосредоточьтесь на ощущениях,а не на результате. Удовольствие это процесс,а не цель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже причина вашей проблемы действительно психогенная. Боязнь неудачи могла сформировать порочный круг тревоги и физиологической реакции. Представьте, что перед важной встречей вы сильно переживаете и у вас начинает болеть живот. То же самое может происходить и с эрекцией. Нужно расслабиться и не зацикливаться на результате
Здравствуйте!
Органическая причина в целом исключена: гормоны в норме, сосуды и сердце без патологии, возраст молодой, лечение простатита пройдено. При истинной органике эрекция обычно хуже всегда и не зависит от ситуации. У вас же есть реакция на стимуляцию, но она быстро исчезает, плюс пропала спонтанная эрекция на визуальные стимулы. Это типично для тревожного ожидания неудачи, фиксации на контроле эрекции и снижения либидо на фоне стресса. Хронический простатит часто становится пусковым моментом, после которого формируется страх и условный рефлекс падения эрекции.
Есть ли утренние или ночные эрекции сейчас?Как давно начались симптомы и было ли событие, после которого стало хуже? Есть ли регулярная мастурбация и с каким результатом? Уровень стресса, тревожности, депрессии, прием антидепрессантов? Есть ли партнерша или опыт неудачных попыток с конкретным человеком?
Утренних эрекций нет, про ночеве не знаю. Началось с августа 2025 года, неудачный несостоявшийся половой контакт. Мастурбация нерегулярная, раз в 1-2 недели.
Уровень стресса и тревожности высокий, антидепрессанты не пью.
Партнёрша есть, неудачные попытки с ней.
Спасибо за ответы!
Картина типична для тревожно обусловленной эректильной дисфункции с утратой спонтанной эрекции.
Что вы можете сейчас сделать:
1. Необходимо снять давление с результата. На 1-1,5 месяца полностью исключить попытки полового акта и проверки эрекции. Цель сейчас не секс, а восстановление реакции тела.
2. Работа с тревогой. Лучше начать психотерапию с психологом (КПТ) или сексологом. Фокус на страхе неудачи, гиперконтроле, катастрофизации.
3.Мастурбация по след.правилам: регулярно 2–3 раза в неделю, без порно, без спешки, без проверки эрекции. Если эрекция падает, не усиливать стимуляцию, а продолжать спокойно. Медленно, с концентрацией на ощущениях, дыхании, расслаблении таза и живота.
4. С партнершей договориться о временном отказе от проникновения. Только ласки, прикосновения, без ожиданий. Это критически важно.
5. Можно подключить тадалафил. Обсудить с врачом-урологом/андрологом короткий курс тадалафила в малых дозах. Для разрыва связи страха и эрекции.
6. Образ жизни правильный. Сон не менее 7 часов, умеренные силовые нагрузки, минимум алкоголя.
При системной работе восстановление обычно занимает 2–4 месяца, может и быстрее.
Здравствуйте. По описанию это типичная психогенная эректильная дисфункция на фоне тревоги и закрепившегося страха неудачи: тело здорово, но возбуждение снижается из-за контроля и напряжения. Временно уберите фокус с самой эрекции, откажитесь от проверок и попыток «получилось/не получилось», оставить только телесный контакт без цели секса. Параллельно — работа с сексологом или психотерапевтом (КПТ или секс-терапия). При таком подходе для восстановления прогноз хороший.