Дисплазия ТБС
Добрый день В месяц малышке сделали узи. Выявили дисплазию. Назначение ортопеда: разводить ножки, круговые движения и подобные упражнения для разведения ног. Контроль в 3 месяца В 3 месяца мы сделали рентген. Ортопед назначила: подушку Фрейка на 3 месяца, физо (биоптрон), массаж К сожалению, засыпать в укладке ребенок может часами. Бились с этими укладываниями в вкладке около недели. В итоге перевозбужденый ребенок с плохим сном. Одеваем подушку только на время бодрствования. Критична ли эта ситуация? Так же мы дополнительно записались на плавное (3 раза в неделю)
Здравствуйте!
Режим ношения подушки назначается в зависимости от того есть ли признаки нестабильности суставов на снимке. Не постоянное ношение при подвывихе, может сильно осложнить выздоровление.
Обязательно согласуйте режим ношения с ортопедом.