Беременность переживания

Добрый день. Беременность 19 недель 5 дней. На работе на руки разлились чернила от фотопринтера. Это не опасно для ребенка? На пальцах осталась краска и пока не отмывается.

25 лет
2 Февраля ·Просмотров: 17·П

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, конечно Это не опасно и абсолютно никак негативно не повлияет на беременность и на ваше самочувствие, краска не обладает токсическим эффектом, делать с этим ничего не нужно, постепенно она смоется

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить. Чернила остаются на поверхности кожи и не всасываеются в системный кровоток, не волнуйтесь. Поэтому малышу они никаким образом навредить не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! Чернила от краски на коже не попадают в общий кровоток, а уж тем более не попадают к ребенку, который защищен от почти всех вредных воздействий плацентой, которая работает, как фильтр. Не волнуйтесь, малышу вы никак не навредили

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения , но поводов для переживаний нет на самом деле , в кровоток ничего не попадает , краска остается на коже . Соответственно влияния на беременность , а тем более на малыша никакого нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сложившаяся неприятная ситуация никак не повлияет на ребенка, никак ему не навредит, а остатки краски можно попробовать удалить жидкостью для снятия макияжа, или растительным маслом, в любом случае даже если краска какое то время будет сохраняться в эпидермисе кожи, вреда это не принесет, не переживайте

Здравствуйте .
Самое главное , сейчас успокоиться , ваш и переживания намного хуже могут сказываться на вашем состоянии и состоянии малыша , т.к они очень зависимы от состояния мамы.
Небольшое однократное соприкосновение с чернилами от принетера никаких негативных последствий не будет иметь для малыша , т.е краска впитывается в кожу , а дальше она не попадает ,т.е в кровь не всасывается такое количество пигмента . чтобы как-то навредить , тем более сами по себе чернила не опасны , если их не принимать только внутрь , т.е пить.
Главное , не переживать. Со временем краска отмоется от кожи.

.