Консультация уролога /

Низкая чувствительность головки полового члена — вопрос №40729

Добрый день.
Около 5 лет не имел партнерши и занимался исключительно онанизмом, недавно дошел до сексуального контакта с девушкой и обнаружил, что из-за длительной и агрессивной сухой мастурбации потерял чувствительность головки полового члена, совсем не чувствую ее.
Есть ли способы повысить чувствительность головки (может быть мази, крема или другие варианты решения проблемы) или это уже необратимый процесс и чувствительность навсегда останется такой, как есть?
Помогите советом, пожалуйста, что мне делать. Спасибо заранее.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
А что с этим связано? слишком продолжительный половой акт или нет эрекций?
Клиент
Владимир, добрый день, да, не могу совершить акт эякуляции, занимаемся сексом долго, но эякулировать не могу, в результате член устает и падает от отсутствия ощущений. Связываю это именно с агрессивной длительной сухой мастурбацией на протяжении долгих лет, из-за которой головка потеряла чувсвтительность. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для решения моей проблемы, очень переживаю...

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не в мастурбации дело. Идите на очный прием к урологу знакомому с андрологическими проблемами и обследуйтесь. Причин может быть несколько, вплоть до причин в патологии поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Но, конечно, прежде всего семенной бугорок.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое, буду обследоваться тогда, я думал все беды из-за долгой мастурбации.