Расшифровка анализа
Добрый день. При взятии мазка было обнаружено большое количество лейкоцитов, врач порекомендовал сдать посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам. Пришли результаты анализа. Расшифруйте, пожалуйста
Здравствуйте!
По результату не выявлен определенный возбудитель, повышение лейкоцитов без клинических жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт) не является клинически значимым и их количество может варьировать в течение цикла. Без жалоб лечение не требуется
Здравствуйте! По посеву все чисто - ничего не выросло. Повышенное количество лейкоцитов в мазке является вариантом нормы , особенно в менопаузе. Если у вас нет жалоб касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах), больше ничего предпринимать не нужно.
Ежегодно рекомендуется сдавать только мазок на цитологию, все остальное - только по показаниям (если есть жалобы ).
Ольга, здравствуйте!
По представленному результату обследования патологии не выявлено. Роста флоры нет.
В том случае, если ранее не сдавали мазки на инфекции, следует их исключить методом ПЦР.
Само по себе увеличение количества лейкоцитов требует лечения, если есть жалобы. В подобном случае можно рекомендовать вагинальные таблетки типа флуомизина.
Здравствуйте. По анализу все хорошо, рост микрофлоры не выявлено, лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжения ,запах есть? Можете прикрепить мазок на флору ? Вы не сдавали расширенный анализ фемофлор 16?
Здравствуйте. Анализа мазка на руках нет. Есть небольшие выделения. Запаха и зуда нет. Анализ фемофлор не сдавала
Выделения какого цвета ?
Чуть желтоватый оттенок
Тогда в таком случае рекомендуется использовать свечи флуомизин 6 дней вагинально
Спасибо. Что это может быть?
Принятый ответ
Может быть бактериальный вагиноз,дисбиоз, и ТД, чтобы понять что это в таком случае рекомендуется фемофлор скрин сдать
Здравствуйте. По результату посева роста патогенной флоры нет, то есть анализ в порядке.
Воспалительный процесс не оценивается по количеству лейкоцитов , они есть всегда во влагалище. Если нет жалоб, дообследование и лечение не требуется.
Здравствуйте!
Высокий уровень лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе бактериальной природы. В данном случае так посев не выявил возбудителя, все чисто.
Если нет жалоб на зуд жжение и патологические выделения с неприятным запахом, то лейкоциты в мазке не требуют лечения.