Черные выделения
26 день после гистероскопии с рдв. Чёрная мазня, иногда усиливается после активности. Температуры и болей нет. Мазня была коричневой на 15 день после операции, в последние дни стала тёмной. Месячные должны были быть 1-4 февраля, но если считать первым днём операцию с рдв с удалением полипа, то тогда ожидаются 8. Запаха нет, болей нет. Нормальны ли такие выделения или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения в норме могут быть до 20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, если сейчас выделения продолжаются, то в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр и выполнить УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, да , такое возможно в норме. После подобной процедуры выделения могут быть до 14 дней , они могут менять цвет и интенсивность, при отсутствие неприятного запаха, температуры и болей обычно в подобных ситуациях ничего делать не нужно .
А если сейчас уже 26 день и я жду месячных?
Тоже возможно такое после процедуры, но в подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи малого таза на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие выделения на 26-й день после гистероскопии с РДВ могут быть вариантом нормы.
Мажущие коричневые или сукровичные выделения — это нормальный процесс заживления раневой поверхности в полости матки. Темный (коричневый, черный) цвет говорит о том, что кровь старая, она постепенно выходит из полости матки.
Первые месячные после операции часто приходят с задержкой (как у вас: не 1-4 февраля, а позже) и могут быть более обильными или, наоборот, скудными.
В целом, подобные выделения могут быть вариантом нормы, к тому же признаки воспаления в виде температуры и боли отсутствуют. Рекомендуется продолжить наблюдение за характером выделений. По возможности провести узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом подобные выделения действительно могут быть после оперативного вмешательства, сами по себе , если возникли после вмешательства, они не свидетельствуют о чем-то плохом, но стоит дождаться свою обычную менструацию, оценить как она будет проходить в целом, а далее какая менструация будет следующая, вероятно подобного не будет повторяться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь такого цвета выделения это абсолютно нормально в послеоперационном периоде. Темного цвета кровь обычно старая которая выходит. Самое главное что по контрольному узи все спокойно нет органической патологии и никаких остатков.