Сильный кашель

Доброго дня,ребенку 11 мес.охриплый голос,приступообразный кашель до рвоты,отказ от еды,ночью усиливается.Была два дня высокая температура.По месту жительсива ставят то стеноз гортани 1ст,либо круп.Ингаляции не помогают,назначен панцеф.Сдали сегодня оак.

1 год
2 Февраля ·Просмотров: 101·Юлия, Москва

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Здравствуйте, охрипший и лающий кашель- больше в пользу ложного крупа, однако нужно учитывать - привит ли ребенок, если нет прививки от коклюша- то лучше сделать анализ крови, чтобы правильно подобрать лечение. Усиление кашля в ночное время часто связано с увеличением постназального стекания слизи, наличие аденоидов и горизонтального положения. Реокмендуют спать с приподнятым головным концом.
Обычно назначают ингаляции с пульмикортом 2 раза в сутки, они вам не помогают? А температура есть, как аппетит, состояние кишечника? Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17662737093f34937d54fede5b4edf8626a8c6d7f9.jpg
Юлия
Клиент

Ребенок не привит,Да ингаляции с пульмикортом 2р в день,сегодня 4сутки ингаляций.Улучшений нет,температурка не большая 37,0-37.5 иногла бывает.

В таком случае необходимо посмотреть анализы, дообследоваться на коклюш, такой кашель для него характерен и, к сожалению, это вакциноконтролиуремая болезнь снова вернулась. Лечение будет заключаться обычно в антибиотикопрофилактике на первых этапах, также может быть назначен противокашлевый препарат центрального действия (синекод/омнитус), который будет купировать кашлевой рефлекс, который так выражен и причиняет столько дискофорта. Остальное от данных осмотра.

Общий анализ крови больше характерен для вирусного процесса, чем бактериального. Также имеются косвенные признаки железодефицита (для его уточнения рекомендуют сдать ферритин, ОЖСС)

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение, подскажите, ингаляции с пульмикортом делаете в какой дозировке?

Юлия
Клиент

Назначали 0,25 2р-3дня сделали в день,но сегодня были у зав.сперанского(инф.отд.)поменяли на 0.5 3р в день-сегодня первый день.

Вот, согласна с заведующей, та дозировка может быть мала, в вашем случае.

Юлия
Клиент

Хочется избежать госпитализации,но и рисковать страшно.Подскажите какие доп.обследования можно сделать?В лекабре 25г было обнар.хламидия пневмония,но перенесенная.А в конце января 26г.высокая температура с лающим кашлем.

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется, сдать антитела ig M к коклюшу, пара коклюшу, микоплазме, они могут давать такие кашли, и ещё ig E , если он повышен, это аллергия.

Юлия
Клиент

Спасибо