Ставят диагноз преддиабет

По первым анализам глюкоза в пределах но на грани. Врач отправил на анализ на тощак и через 2 часа после приема глюкозы. На тощак 5,49 после приема и через 2 часа не определенный результат написан. Что это значит?

Тонзилит, гастрит
21 год
2 Февраля ·Просмотров: 40·Ирина

Ирина, здравствуйте.
Преддиабет может быть выставлен на основании стабильного повышения уровня глюкозы в крови натощак до 5,6–6,9 ммоль/л или гликированного гемоглобина до (HbA1c) 5,7–6,4%.
По результатам глюкозотолерантного теста при преддиабете должны быть показатели 7,8–11,0 ммоль/л.
При отсутствии результатов любого анализа необходимо повторение обследования.