Очень высокий показатель СОЭ
Сдала общий и б/х анализы крови. Очень напугал показатель СОЭ, равный 106. Раньше всегда показатель был меньше 10. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Здравствуйте.
Скорее всего это какая-то ошибка, так как при таком уровне СОЭ должны быть симптомы значительного воспаления.
Какие-то ещё показатели общего анализа крови не укладываются в рамки нормы?
Гемоглобин 135
PDW 16,1 (при норме 9,0-16,0) чуть повышен.
Остальные показатели лейкоцитарной формулы и общего анализа крови в норме.
Б/х: Глюкоза 4,93
Мочевина 4,3
Креатинин 61,7
Моч. к-та 335,6
АЛТ 23,2
АсАТ 20,3
Холестерин 5,68
Триглицериды 3,8 повышены
Х-ЛПНП 4,0 повышены
Что-то не так с анализатором.
Пересдать. Где-то ошиблись при постановке кровь на СОЭ. Возможно не помыли пробирку как нужно и кровь свернулась
Есть проблемы с суставами, болят колени. Гонартроз. Но это уже несколько лет, СОЭ никогда не повышался больше 10. Экзема на руках, пальцы трескаются сильно, на ногах пятна (тоже несколько лет, похоже на псориаз, дерматологи так и не разобрались). Сейчас обострение. Однако эта проблема тоже уже давно
Здравствуйте! Анализ пересдала. СОЭ 15, С-реактивный белок 2,3. Спасибо большое!
Здоровья Вам 🙏
Рад, что помог и успокоил 😌