Золофт и лечение зуба
Здравствуйте!Принимаю золофт по 150 мг, прохожу сейчас так же лечение зуба,удалили нерв,поставили лекарство в зуб.ходила с ним несколько дней,начались боли в зубе.оказывается,лекарство не подошло.сегодня поставили другое лекарство.я врача забыла предупредить,что принимаю золофт.сейчас во рту привкус лекарства.Может это быть опасно?Первый раз поставили лекарство не было вкуса,сейчас чувствую.что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Привкус во рту - это, как правило, местная реакция, свидетельствующая о том, что небольшое количество материала вышло за пределы зуба. Само по себе это не опасно для жизни.
Вероятность опасного взаимодействия между местным стоматологическим препаратом в зубе и золофтом очень низка. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По моему мнению повода для беспокойных нет , данные препараты действуют местно и никакого негативно взаимодействия с ад нет, то, что вы чувствуете вкус - временно и не несет клинической значимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не беспокойтесь, неприятный вкус, это всего лишь локальный эффект от контакта микрочастиц стоматологического материала с вашей слизистой. Это стандартная ситуация, которая не представляет опасности для здоровья и не свидетельствует о какой-либо интоксикации организма. Это абсолютно безопасно в сочетании с приемом Золофта, компоненты зубного препарата работают исключительно местно и не проникают в системный кровоток в объемах, способных вызвать лекарственное взаимодействие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Текущая ситуация с приемом Золофта не связана - препараты, используемые при постановке в зуб действуют местно, не всасываются в системный кровоток и не вступают в негативное взаимодействие с препаратами, принимаемыми в таблетироваанных формах.
Ощущение вкуса лекарства может быть связано с самим лекарством в полости зуба, а не из-за его взаимодействия с Золофтом.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ситуация с зубами никак не связано с приемом Золофт. То-что первый препарат не ощущали по сравнению с другим это частое и нормальное явление, так как может быть другой состав и иная концентрация. Не стоит волноваться по этому поводу