Стоматология и эпилепсия
Записали ребенка на чистку Зубов,очень переживаю,мы в ремиссии нет ли противопоказаний для этой процедуры,и сына эпилепсия
Принятый ответ
Здравствуйте, какой период времени ремиссия? Как давно делали ээг? Каким способом будет происходить чистка? В целом это не является противопоказанием но сказать доктору об этому нудно. До этого когда то делали чистку?
Ремиссия 15 месяцев,ээг делали в конце августа,каким способом не знаю,до болезни делали чистку.
Важно уточнить как будут проводить чистку. Если с помощью прибора то какого. Но в целом это не являться противопоказанием.
Принятый ответ
добрый день, если по ээг все хорошо, вы принимаете стабильно ваши противоэпилептические препараты, то чистка зубов, как и другие манипуляции у стоматолога - не являются противопоказанием, просто надо предупредить гигиениста о том, что имеется такая проблема, чтоб не было какого- то мигающего освещения и прочих моментов в глазки ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При эпилепсии можно делать чистку зубов. Просто при посещении стоматолога рекомендуется сообщить врачу о принимаемых препаратах,дозировках и о наличии самого диагноза. Все будет хорошо.