Дочка 1 год разобрала лавушку от тароконов
Здравствуйте.дочка 1 год разобрала лавушку от тараканов и взяла в рот капсулу но я сразу вытащила у нее что делать?ответьте пожалуйсто.
Принятый ответ
Здравствуйте,пропейте Полисорб (сорбенты) в течение 3 дней, обильное питье.
Юлия, скажите это очень опасно?я сначало не поняла что это тоже лизнула а потом увидела лавушку разобранную
Юлия, теперь язык как будто вяжет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось . Пусть пьет больше воды.
Маргуба, скажите это очень опасно?я сначало не поняла что это тоже лизнула а потом увидела лавушку разобранную
Маргуба, теперь язык как будто вяжет
Прополощите ротовую полость, почистите язык, этого достаточно будет.
Здравствуйте, Анна!
Если ребенок спркоен- нет рвоты, кушает, пьет как обычно- просто наблюдайте, давайте вволю пить водички, компотика. Производители ловушек знают, что ловушку могут схватить дети, домашние животные и заботятся о том, чтобы они были опасны только для тараканов- тан не яд используется, а " феромоны"- они для людей и котов безопасны.
Елена, от этого не умирают?
Елена, скажите это очень опасно?я сначало не поняла что это тоже лизнула а потом увидела лавушку разобранную
Елена, теперь язык как будто вяжет
Ну вот производители как раз это предусматривают: чтобы ловушки были безопасны для людей. Кто бы их покупал, если бы от них умирали? У многих есть маленькие дети, они все в рот тянут. Так что этот момент учитывается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок ведет себя как обычно, повода для воонений нет. Ничего плохого не будет. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер. Ничего страшного за такой короткий срок не должно быть, Вы сразу вытащили. Прополоскайте ротовую полость ребенку и последите за ребёнком. Должно насторожить: вялость, рвота, боль в животе.
Анна, добрый вечер! Перестать паниковать и дать ребенку атоксил или энтеросгель
Илона, есть только полисорб
Давайте полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна. Побольше поите водой, можно дать любой сорбент - Полисорб/Энтеросгель. Вы сразу вытащили изо рта капсулу, и ещё средство от тараканов и его дозы не смертельны для человека. Не переживайте
Добрый вечер, Анна! Не переживайте! Спешу вас успокоить! Мой племянник тоже как-то так перекусил. Больше испуга было. Сейчас много пить и полисорб. Расчет препарата идёт , как правило, на определённый вес. Вес ребёнка несоизмеримо больше. Соответсвенно токсическое воздействие будет ничтожно мало. Будьте здоровы! ?
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Вы очень быстро среагировали, поэтому ничего страшного не произошло. Давайте ребенку больше жидкости сейчас, если еще есть ГВ то без органичений.
Обращайте внимание на поведение ребенка,на наличие рвоты.
Будьте здоровы!
Наблюдайте за ребёнком при признаках отравления - очно к врачу
Здравствуйте! Дайте смекту