Консультация педиатра /

Дочка 1 год разобрала лавушку от тароконов — вопрос №407350

Здравствуйте.дочка 1 год разобрала лавушку от тараканов и взяла в рот капсулу но я сразу вытащила у нее что делать?ответьте пожалуйсто.

Педиатр
Здравствуйте,пропейте Полисорб (сорбенты) в течение 3 дней, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, скажите это очень опасно?я сначало не поняла что это тоже лизнула а потом увидела лавушку разобранную
Клиент
Юлия, теперь язык как будто вяжет
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось . Пусть пьет больше воды.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, скажите это очень опасно?я сначало не поняла что это тоже лизнула а потом увидела лавушку разобранную
Клиент
Маргуба, теперь язык как будто вяжет
Педиатр
Прополощите ротовую полость, почистите язык, этого достаточно будет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анна!
Если ребенок спркоен- нет рвоты, кушает, пьет как обычно- просто наблюдайте, давайте вволю пить водички, компотика. Производители ловушек знают, что ловушку могут схватить дети, домашние животные и заботятся о том, чтобы они были опасны только для тараканов- тан не яд используется, а " феромоны"- они для людей и котов безопасны.
Клиент
Елена, от этого не умирают?
Клиент
Елена, скажите это очень опасно?я сначало не поняла что это тоже лизнула а потом увидела лавушку разобранную
Клиент
Елена, теперь язык как будто вяжет
Врач УЗД, Хирург
Ну вот производители как раз это предусматривают: чтобы ловушки были безопасны для людей. Кто бы их покупал, если бы от них умирали? У многих есть маленькие дети, они все в рот тянут. Так что этот момент учитывается.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ребенок ведет себя как обычно, повода для воонений нет. Ничего плохого не будет. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Ничего страшного за такой короткий срок не должно быть, Вы сразу вытащили. Прополоскайте ротовую полость ребенку и последите за ребёнком. Должно насторожить: вялость, рвота, боль в животе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Перестать паниковать и дать ребенку атоксил или энтеросгель
Клиент
Илона, есть только полисорб
Акушер, Гинеколог
Давайте полисорб
Педиатр
Здравствуйте,Анна. Побольше поите водой, можно дать любой сорбент - Полисорб/Энтеросгель. Вы сразу вытащили изо рта капсулу, и ещё средство от тараканов и его дозы не смертельны для человека. Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Анна! Не переживайте! Спешу вас успокоить! Мой племянник тоже как-то так перекусил. Больше испуга было. Сейчас много пить и полисорб. Расчет препарата идёт , как правило, на определённый вес. Вес ребёнка несоизмеримо больше. Соответсвенно токсическое воздействие будет ничтожно мало. Будьте здоровы! ?
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Вы очень быстро среагировали, поэтому ничего страшного не произошло. Давайте ребенку больше жидкости сейчас, если еще есть ГВ то без органичений.
Обращайте внимание на поведение ребенка,на наличие рвоты.
Будьте здоровы!
Педиатр
Наблюдайте за ребёнком при признаках отравления - очно к врачу
Инфекционист
Здравствуйте! Дайте смекту