Не понятные пятна
Здравствуйте,у ребёнка с 31 числа появляются какие пятна похожие на укусы насекомых.Дома у нас все стерильно,ни клопов ни тараканов нет.Я вот думаю может ли это быть от мандарин?Давали ему каждый день почти в течении месяца. Переживаю что это такое может быть ?На что похоже ?на дерматит вроде нет. Температуры нет рвоты и диареи нету. Мажу контразудом и даю фенистил
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
На мандарины вполне может быть, также подобные высыпания могут быть проявлением вирусной инфекции
Добрый вечер)сынок до этого болел каким то вирусом чихал и прозрачный насморк до сих пор.И вот подключились пятна теперь,я думаю либо это от этой инфекции или же от мандарин.Чем теперь лечить?
Если высыпания на антигистаминные не реагируют, то более вероятен вирусный характер
Вирусные высыпания, как правило, проходят самостоятельно
Но может оказаться эффективным наружное использование крема / суспензии Неотанин или Каламин
Спасибо 🙏❄️
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек в возрастной дозировке 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.