Образование на ноге

Как лечить и нужно ли бить тревогу , идти к врачу , сдавить анализы И что это вообще Уже давно была сухость , не тревожила Но вот пару дней , вижу кровоток и начало болеть

Гв
37 лет
2 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По фото можно предположить фрикционный дерматит. Часто причиной служит частое трение кожи в этой области о какую-либо поверхность, ношение тугой обуви, каких-то накладок во время занятий спортом, привычка складывать ноги, подумайте что может быть. Кожа старается защититься, появляется утолщение, пигментация, шелушение.

Наружно рекомендовано использовать смягчающие крема с мочевиной. Для начала можно использовать процент побольше 20-30% (uriage keratosane 30, eucerin urearepair 30, avene akerat30, svr xerial 30, topicrem ur-30, Уродерм и др.), затем по мере отшелушивания кожи перейти на 10% (Topicrem ur-10, librederm uramax, Урокрэм-10 и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что стало болеть, это не может быть что то серьезное ? И еще вот не было этого кровотока а сейчас есть из за него болит ! И можно ли с такой штукой идти в баню ? На выходные записалась

Принятый ответ

Обычно сухие места очень уязвимы перед повоеждениями, поэтому и видна кровь в месте трещины.
Страшного ничего нет, просто следует больше внимания уделить этому участку в плане увлажнения, профилактики дальнейшего натирания.
В баню идти можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Представленная картина характерна для фрикционного дерматита. (воспаление кожи из-за того,что на нее опираются/трутся/надавливают)
Это дерматит на фоне регулярного растирания.
(Обуви, поджимание ноги)
Обычно рекомендуют в таких случаях :
Тридерм 2 р в день 10 дней.
Крем с декспантенолом 10% 2 р в день 2 месяца.
Крем с мочевиной 10% 2-3 р в день длительно .
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на одно из проявлений фрикционного дерматита.
Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате повторяющейся травматизацией кожи трением или давлением, из-за привычки опираться головой на руки или предметы мебели. Чаще всего наблюдается у детей и подростков.

Опасным не является, приносит лишь эстетический дискомфорт.

В лечении рекомендуется:

устранение раздражающего фактора - уменьшение трения кожи этой зоны.

Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.

Будут вопросы пишите!

С уважением!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит, возникает на фоне трения скорее всего обуви, носки. Необходимо наносить крем урокрэм 2 р в день 7-10 дней и далее липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами