Что делать с раной?

Добрый вечер. У мужа на стопе из-за дерматита и сухости кожи порвалась кожа глубоко см 2 во внутрь, длиной в 4 см. Только немного заживает, но когда ходишь, снова раскрывается и кровоточит. Да и кожа толстая и сухая, я не думаю, что срастется. Что делать? К врачу идти отказывается

Дерматит
36 лет
2 Февраля ·Просмотров: 91·Яна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. На ране имеются участки некроза чёрного цвета, которые рекомендуется удалить, желательно, конечно, это сделать у хирурга.
Уточните, пожалуйста, белый налёт-это мазь, или рана всегда им покрыта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Николаевна, здравствуйте, это акридерм. А как в домашних условиях черноту убрать?

Дома можно попробовать размягчить кожу специальными средствами для ухода на основе мочевины. Важно следить, чтобы это средство не попало в глубину раны. Далее аккуратно убрать грубые слои с помощью пемзы. Также можно обратиться с этой целью к подологу или мастеру педикюра.
После очищения раны рекомендуется закладывать в её глубь гидроколлоидную повязку. Такая повязка накладывается на 2-5 дней, предотвращает чрезмерное высыхание раны и способствует нарастанию новых тканей.
Для предотвращения образования новых трещин рекомендуется наносить на подошвенную часть стопы крема на основе витамина А.
Кроме этого, конечно, важно ограничить нагрузку на стопу.
Если в течении 5 лет не выполнялись прививки от столбняка рекомендуется обратиться в медицинское учреждение и выполнить его экстренную профилактику.
Скорейшего выздоровления вашему мужу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется очная консультация дерматолога
Рекомендуется обработать кожу на пятке ( убрать гиперкератоз - толстую кожу)
Можно воспользоваться кремом с мочевиной
Ортопедические стельки
Хирург Вам здесь не нужен
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Яна, добрый вечер! Такая трещина сама плохо закрывается, потому что кожа плотная и постоянно расходится при ходьбе.
В подобных случаях рекомендуют ежедневно обрабатывать трещину водным раствором хлоргексидина, затем наносится Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 7 дней и закрывается плотной повязкой или гидроколлоидным пластырем для пяток, чтобы трещина была сомкнута. Для лечения эффективны кремы с мочевиной 10-20% на всю пятку 1 раз в день, но не внутрь трещины. Ходить желательно в мягкой обуви, без нагрузки на пятку. Крепкого здоровья Вашему мужу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Андрей Игоревич, добрый вечер, скажите, пожалуйста, а то что он акридерм туда заливает это плохо может сказаться?

В такую открытую и кровоточащую трещину Акридерм наносить не рекомендуют, это гормональная мазь, она может замедлять заживление и повышать риск инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет место гиперкератоз, пока его не убрать трещина не заживёт. В такой ситуации рекомендуется ванночка с тёплой водой, затем аккуратно почистить пятку пемзой. После на область пятки мазь Дермазин на ночь. После на область пятки там где нет трещин крем Уродерм ежедневно после гигиены, на область раны мазь Дермазин.
Консультация дерматолога.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо убрать гиперкератоз который рядом с раной, чтобы свежие ткани помогли быстрее затянуться ране, далее промыть рану хлоргексидином или хлоргексидин перекись водорода 3% (1:1). далее стелланин, на ночь можно повязку с бранолиндом (ее даже можно на 2 дня). держать рану в чистоте. ограничить физическую нагрузку. выздоравливайте.