Хотел бы снизить вес

Хочу снизить вес , анализы все сдал могу скинуть , худел два года назад снизил за пол года 16 кг, пил таблетки которые назначал эндокринолог но вес вернулся назад, рост 180 см вес 116 кг

Нет никаких
50 лет
2 Февраля ·Просмотров: 37·Сергей, Пятигорск

Принятый ответ

Добрый вечер .
Ваш имт= 36,1
Конечно есть препараты которые могут помочь сбросить лишние килограммы .
Например семаглутид.
Для того чтобы начать его принимать нужно обследоваться для исключения противопоказаний .

сТ4
ТТГ
Гликированный гемоглобин
-пролактин , макропролактин , накануне исключить стресс, физические нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой контакт
- при багровых растяжках в течении длительного времени ,которые не бледнеют , частом повышении давления - кортизол вечерней слюны

Если в щитовидной железе есть узлы то еще кальцитонин

УЗИ щитовидной железы
УЗИ органов брюшной полости

Это инъекционный препарат.
Начинать нужно с 0,25 мг /нелелю, увеличивая дозу каждые 4 недели.
Оставаться на минимально работающей дозе , то есть если вес снижается то дозу не повышаем .

По анализам есть снижение витамина д . Реккомендовано начать прием препаратов витамина д 10000/сут, 2 месяца . Далее перейти на 2000МЕ/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут нужен комплексный подход. Помимо терапии, нужно ещё правильное питание и работа над перееданием. Можно попробовать препарат семаглутид, но перед его приёмом необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Если по результатам УЗИ щитовидной железы будут выявлены узлы, нужен будет анализ крови на кальцитонин. Также по результатам обследования требуется скорректировать уровень тестостерона. Можно для начала попробовать андрогель, но его назначение только после анализа крови на ПСА. Имеется недостаточность витамина Д, ее необходимо восполнить приёмом препаратов витамина Д по 50000МЕ в неделю это 100 капель в неделю, можно разделить прием на каждый день, так в течение 8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Имт выше 30, поэтому можно рассмотреть препараты для снижения веса
Перед началом использования нужно сдать на кальцитонин , вит д и Ферритин
Если все в норме , то можно попробовать Семавик
Начинаем с небольшой дозировки 0,25 мг 1 р в нед 1 мес
Потом увеличиваем на 0,5 мг так же 1 мес
Если вес начал снижаться на 0,5 мг то так и останемся
Важно не быстрое снижение веса, а медленное чтобы организм привык и выработалась пищевая привычка
Если вес не снижается , то переходим на 1 мг
Далее 1.7 мг

По поводу тестостерона : пересдайте тестостерон общий, гспг и индекс свободного тестостерона

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.

Есть изменения в липидограмме, рекомендовано сделать УЗИ сосудов шеи + консультация терапевта/кардиолога для назначения гиполипидемической терапии.

Общий тестостерон информативнее смотреть вместе с ГСПГ для расчета ИСА.

На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро). Эти препараты подавляют аппетит и снижают время эвакуации пищи из желудка. Их применяют как при СД 2типа так и при ожирении.
До начала терапии рекомендовано сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Противопоказания: медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе, период грудного вскармливания, с осторожностью при ЖКБ.

Чаще всего побочные реакции бывают со стороны ЖКТ: изжога, отрыжка, тошнота, рвота, тяжесть в желудке, нарушение стула.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации рекомендовано рассмотреть ряд препаратов по снижению веса, одним из них является Семавик, хорошо себя зарекомендовал.

Перед приемом необходимо пройти ряд обследований, т.к имеются противопоказания.

Узи щ.ж(при обнарожение узлов) сдать кальцитонин, узи брюшной полости, вит Д, Ферритин.

Для более информативной оценки необходимо дообследование: тестостерон общий, гспг и индекс свободного тестостерона.

Добрый день
Итак.Что в анализах
Дефицит витамина Д,который компенсируется приемом фортедетрима 10000МЕ одна капсула в день с едой два месяца
И дефицит половых гормонов
В данном случае показана заместительная терапия тестостероном
Для того,чтоб ее назначить нужны дообследования
То есть кровь на пса,узи простаты и мошонки.
Конкретно по препаратам для снижения веса
То же самое.Чтоб их назначить,нужно исключить противопоказания
То есть сделать узи щитовидной железы и сдать ТТГ и кальцитонин
И сделать узи брюшной полости для исключения желчекаменной болезни