Высыпания на ногах, локтях и животе
Появились высыпания на ногах, животе и локтях. Сопровождаются зудом. Сначала решили, что реакция на новый стиральный порошок. Вернули порошок обратно, но ничего не улучшилось. Появлялись пятна постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем фуцикорт или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней
Стараться не мочить водой и не раздражать.
Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.
Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Будут вопросы пишите!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита+ присоединение инфекции . При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм Гента или цклкстодерм с гарамицином 2 р в день 10-14 дней , далее липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам