Взятие крови
Здравствуйте. Беременность 35 недель. Сегодня в 08:20 взяли из вены кровь, а буквально через час измерили давление с помощью стетоскопа, который не обрабатывают никогда. При изменении немножко щипало место прокола. Извините за глупый вопрос, но возможно ли заразиться чем-то в такой ситуации через этот прокол? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно, так ничем невозможно заразиться.
Елена Борисовна, то есть никакие болезни, которые передаются через кровь невозможны? Даже если стетоскоп не обрабатывали и до этого вдруг кто-то был с ранкой и не совсем чист? Место прокола до сих пор реагирует на перекись.
Нет, конечно, так парентеральные инфекции не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет нельзя ничем заразиться
Елена Федоровна, то есть никакие болезни, которые передаются через кровь невозможны? Даже если стетоскоп не обрабатывали и до этого вдруг кто-то был с ранкой и не совсем чист? Место прокола до сих пор реагирует на перекись водорода.
Заразиться можно только при контакте с кровью. Во внешней среде все гибнет. Вы не заразитесь так никогда
Елена Федоровна, спасибо большое! Извините за такие глупые вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет. Входные ворота в виде прокола от инъекции минимальны, тем более, что там уже образовался грануляционный вал. Не переживайте!
Марина Григорьевна, даже если место прокола ещё пощипывает и реагирует на перекись ничего страшного? Риска нет?
Нет, инфекции, которые передаются через кровь - гепатит В и С, ВИЧ, сифилис и еще ряд других вызываются конкретным возбудителем. А на стетоскопе и вообще во внешней среде они не выживают, поэтому и вызвать заболевание не могут
Марина Григорьевна, спасибо большое!
всего доброго! Прекрасного настроения и меньше переживаний!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никаких рисков в данном случае нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, невозможно так ничем заразиться