Климонорм 2 таблетки подряд

Здравствуйте. Случайно забылась и выпила 2 таблетки Климонорм с интервалом в пол часа. Что мне теперь делать? Пропустить завтра? Или продолжить? И не опасно ли это? Климонорм принимаю с мая месяца. Всё хорошо.

48 лет
2 Февраля ·Просмотров: 86·Татьяна, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, при однократном таком случае это не несет никакой опасности и встречается довольно таки часто.

Пропускать завтрашнюю таблетку не нужно, продолжайте прием препарата по схеме.

Здравствуйте!
От однократного "двойного" приёма в подобных случаях обычно не ожидают появления выраженных побочных эффектов.
Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить приём препарата, как обычно, без пропуска завтра.

Здравствуйте, Татьяна. Однократное нарушение схемы не даст побочный эффект. Завтра вы продолжите прием таблеток по обычной схеме. Препарат довольно хорошо переносится и реже остальных вызывает побочные эфффекты

Здравствуйте, Татьяна.
Ничего чрезвычайно критичного или плохого в таком разовом «двойном» приеме Климонорма нет. Дальше рекомендуется продолжить прием, как обычно, без пропусков «вместо выпитого сегодня дважды», а «и завтра таблетку, как обычно, и далее». Максимум, чем чреват такой эпизод - эпизодом небольших мажущих нетипичных выделений в этом цикле, но и то, далеко не факт.