Ребенок мало кушает

Добрый день , моему ребенку 4 месяца и 2 недели , кушаем смесь нан тройной комфорт , кушает по 150 мл когда 120 мл . На банке смеси написано сейчас он вообще должен кушать 210 . Интервал между кормлениями 3 часа иногда когда спит бывает 3.5 часа .

4 года

Здравствуйте
Кормления не по банке считаются, а по весу
С 4 до 6 мес 1/7 от веса суточный объем
Какой вес у ребёнка? Какие прибавки у ребёнка с рождения? Хорошо набирает вес или же не добирает норму?

Набирает очень хорошо, с 12 числа пока не взвешивались

Тем более если идёт прибавка хорошая, то страшного ничего нет. Как взвеситесь, можете сами вес поделить на 7, это будет суточный объем, делите на количество кормлений получится розовый объем

Родился 4400, сейчас весит примерно 8800

Принятый ответ

1/7 от веса, но не более 1000мл
Делите 1000мл на количество кормлений, получится объем за раз

Здравствуйте

Все, что указано на банке - это примерные значения
Ориентироваться всегда нужно на своего ребенка, так как каждые дети развиваются индивидуально
Если малышу хватает 120-150 мл, увеличивать объем порции не нужно
Как малыш прибавляет в весе?

Здравствуйте!
Какой вес на данный момент у ребёнка?
Объем вполне нормальный на данный возраст.
На упаковках пишут больший объем ,нежели это требуется малышу.
И так же этот объем без учёта веса ребёнка.

Здравствуйте
На упаковке указана общая информация, как правило, на неё не ориентироваться

Средний объем питания на одно кормление 150 мл для этого возраста ребенка

Общий объем питания в сутки не должен превышать 800 - 900 мл

Здравствуйте, не ориентируйтесь на инструкцию на банке. В вашем возрасте у вас достаточный объем разового кормления, если вы кушаете примерно 7 раз в сутки. Суточный объем не должен превышать 1 литр смеси, его и делите на количество кормлений, это будет объем разового кормления. Скажите достаточные прибавки массы?
Здоровья вашему малышу