Отеки небольшие на пальцах рук в основном
Здравствуйте после приема Утрожестана появились отеки на всем теле и в большей степени на пальцах рук...Отеки небольшие но уже давно не проходят...Все проверила есть только жировой гепатоз печени...Подскажите может какие травы попринимать или препараты безвредные только...чтобы печень как то лучше с отеками справлялась принимала корень лопуха помогал немного сейчас видно привыкание уже не помогает,а может он свою функцию уже сделал...Посоветуйте пожалуйста чтобы именно от отеков печени..............Иногда ещё кидает в жар....Препараты для печени гептрал и эссенсеале форте пропила сейчас пью расторопшу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете пропить отвар кукурузных рылец- по полстакана 3 раза в день до еды- 2 недели
Елена, спасибо, но от кукурузных рылец тошнит
Елена, как я понимаю сбит обмен веществ а как наладить не кто не говорит
Ну как не говорит
Все мы прекрасно пациентам говорим и разьясняем. Кто бы только нас слушал.
Вв спросили- какая бывает трава желчегонная. Я Вам прсоветовала именно траву желчегонную
А насчет метаболического синдрома ( часть которого жировой гепатоз)- это диалог с эндокринологом.
Ни за что не поверю, что Вы сдали кровь ( гликированный гемоглобин, липилный профиль, печеночные ферменты, ферменты поджелудочной железы, гормоны щитовидной железы), обратились к эндокринологу, и он Вам " ничего не сказал"Любой эндокринолог прекрасно знает принципы лечения метаболического синдрома.
Запишитесь на прием- и все Вам прекрасно расскажут
Елена, только худеть и пить метформин сказали
Ну вот!!! Все таки " говорят"!!!
Худеть и метформин- это не " только"!!!
Это и есть- лечение нарушения обмена веществ
Принятый ответ
Здравствуйте!В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Приведите подробное описание УЗИ брюшной полости...
Марина, спасибо, подскажите а эти анализы которые вы написали,могут влиять на отечность?
Принятый ответ
Здравствуйте, отечность не имеет отношение к каким-либо проблемам в печени. Однако, прием гормонов может задерживать жидкость.Если отечность небольшая, то поможет зеленый чай,кофе. Побольше- прием верошпирона 50-100мг утром(если вы не беременны). Если полагаете, что печень не очень здорова, надо сделать УЗИ, биохимию:билирубин, ГГТП, ЩФ, АСТ и АЛТ.
Инесса, анализы сделала они не в норме ГГТП, ЩФ, АСТ и АЛТ.ЩФ очень повышена принимаю препараты и буду сбрасывать вес
Инесса, как я понимаю сбит обмен веществ а как наладить не кто не говорит
Пожалуйста, приобщите анализы и УЗИ, если можете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо пить чередуя отвар мяты и ромашки.
Принятый ответ
Добрый день.
Отечность и печень в вашем случае никак не связаны.