Андрофлор и туалет органов

Подскажите, за какое время мужчине нельзя мыть в душе половой орган перед сдачей пцр соскоба из уретры на Андрофлор

30 лет
2 Февраля ·Просмотров: 591·Владимир, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Гигиена в виде душа, подмывания допустима перед взятием соскоба с уретры.
Если берётся соскоб снаружи, с головки, то сутки подмываться не желательно.
Нельзя мочиться за 3 часа до анализа и требуется исключить половые контакты без предохранения за 3-5 дней до взятия соскоба, иначе в анализе можно получить женскую микрофлору

Получается если я сдаю пцр соскоб из уретры члена, то подмываться можно?

Да, можно

Владимир, здравствуйте!
Гигиену половых органов проводить можно.
Важно не мочиться 2-3 часа до анализа, чтобы результат был достоверным.

Здравствуйте
Подмываться можно, тут противопоказаний нет
Но за 3 часа до сдачи анализа, исключить акт мочеиспускания
Так же, исключить половые контакты за 3-5 дней, перед сдачей анализа, потому что может быть женская Флора по анализу

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Перед сдачей анализов гигиену можно соблюдать
Нельзя мочить я в течение 2ч
Не жить половой жизнью в течение 3 суток перед сдачей
Выполнять анализ через 2 недели после применения антибиотика по другим причинам или через месяц, если проводилась специфическая терапия по иппп

Владимир, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, рекомендовано в течении 3 ч не мочится до взятия мазка. Что касаемо душа с утра можно сходить, тк анализы мазок берутся внутри
Здоровья вам

Принятый ответ

Владимир, добрый день!

Традиционные рекомендации следующие:
За 4 часа перед сдачей анализов предварительно не мочиться.
За 24 часа до сдачи не заниматься сексом и не мастурбировать.
За 2 недели до сдачи не принимать антибиотики.

//про мытьё особых рекомендаций нет, так как соскоб берут изнутри (со слизистой) и ничего при купании смыть нельзя.