Уреаплазма и кандида
Здравствуйте, нужно второе мнение врача. Жалобы , чувство жжения и обильные выделения молочно- жёлтые. (Год назад лечилась от рецидивирующей гарднереллы пол года, Муж сдавал тогда же Андрофлор, всё чисто. ) Сдала анализ, результат уреаплазма более 10^4 и Кандида более 10^3 (результат прикрепила). Лечение назначили: 1. Юнидокс Солютаб 1 таб 2 раза в день - 10 дней, на двоих с мужем. 2. Флуконазол 1 таб на первый и третий день - на двоих. 3. Свечи Ливарол 10 шт 4. Затем свечи Полижинакс 12 шт Вопрос, не много ли свечей и зачем они, если от уреаплазмы антибиотики, а от кандиды мне обычно очень хорошо Флуконазол помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, в этом случае свечей действительно очень много, можно оставить антибиотик и например свечи Ливарол, Если хорошо помогал флуконазол, то ливарол убрать и оставить флуконазол и антибиотик, мужу Никакое лечение не нужно, это не инфекция
Здравствуйте, Нина. В таких случаях, действительно, вполне можно обойтись системными препаратами.
Либо применять комбинорованное средство эффективное в отношении и уреаплазмы и кандиды,например, крем Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней.
Также , учитывая приём антибиотиков, обычно рекомендуется применять пероральные формы лактобактерий-Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для нормализации флоры
Здравствуйте, почему в интернете написано Препарат «Клиндацин Б пролонг» не предназначен для лечения уреаплазмы. Это местное комбинированное средство с противогрибковым и антибактериальным действием, которое применяют в гинекологии. Действующие вещества — бутоконазол и клиндамицин.
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Из перечисленных препаратов можно оставить системные препараты и подключить пробиотики после завершения лечения, указанные во втором пункте. Обязательно пробиотики именно пероральных форм для предотвращения развития кандидоза.
Здравствуйте, почему Яндекс выдаёт такую информацию? Клиндамицин не активен против видов уреаплазмы.
🤔
Принятый ответ
Клиндамицин препарат широкого спектра действия и показывает хороший результат при лечении бак.вагиноза.
Хорошо
Здравствуйте! В результате анализа выявлена условно-патогенная флора влагалища: уреаплазма, которую без наличия жалоб мы не лечим. В таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: макмирор комплекс 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления флоры влагалища.
Здравствуйте!
Да, действительно необходимо оставить только одни свечи, но лучше Клиндацин Б пролонг, которые будут оказывать комплексное действие или же Полижинакс ( в его составе 2 АБ и противогрибковый компонент)
Также Таблетки Флюконазол.
Прием АБ - Юнидокс нет необходимости, как и в свечах Ливарол
Здравствуйте, почему Яндекс выдаёт обратную информацию......
Препарат «Клиндацин Б пролонг» не предназначен для лечения уреаплазмы. Это местное комбинированное средство с противогрибковым и антибактериальным действием, которое применяют в гинекологии. Действующие вещества — бутоконазол и клиндамицин.
И
Препарат «Полижинакс» не предназначен для лечения уреаплазмы, но может использоваться для местного лечения вагинальных инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами, включая уреаплазму.
Как это понимать