Спазм в области ключицы

Сегодня резко напрягла область ключицы , может резко повернулось. Теперь при смене положения , появляется краткосрочная болезненность в области ключицы слева , не распространяется , в одно области . Приняла мидокалм закружилась голова. Стоит ли намазать мазью долгит или еще что принять ? Нпвс не желательно так как только недавно перестал беспокоить гастрит

АИТ, железодефицитная анемия, ГЭРБ 1 степени
30 лет
2 Февраля ·Просмотров: 358·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В таких случаях действительно используются местные формы нпвс(гели/мази( Кетопрофен, Диклофенак, Ибупрофен и другие) или пластыри(Нанопласт/Версатис и тд).
Мидокалм может понижать артериальное давление, поэтому можно рассмотреть снижение дозировки до минимальной 50 мг 3 р/д.
По описанию вероятнее всего случился мышечный спазм.

Из мазей сейчас есть только долгит , купить что-то другое смогу завтра. Ничего страшного если ее наносить на область ключицы ?

Здравствуйте!

Долгит это ибупрофен, вполне подойдет, ничего страшного, заменить можно только на пластырь.

Поняла ! Подскажите сколько по времени мазать и в какой позе лучше спать сейчас ?

Принятый ответ

Использовать мазь можно 2-3 р/д до 10-14 дней, смотреть по самочувствию, если все пройдет, тогда можно будет отменять.
Спать в той позе в которой не ощущается болевой синдром, как удобнее.

Спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать