Пузырек у йорка на животике

Заметила у йорка пузырек на животике рядом с соском. Он находится прямо в коже , оттягивается вместе с ней, к тканям не прикреплен . При смене положения или напряжении становится ярче и заметнее , обращалась год назад к врачу , когда только увидела, врач сначала не понял,что это и сказал обратиться к онкологу , вдруг какое образование молочной железы,но пока врач составлял выписку, я обнаружила ,что эта штучка исчезла . Лопнула. Показала врачу в этот же момент. Она удивилась и сказала что опухоли молочных железы так себя не ведут и сказала что если появится.тогда прийти еще раз. И около полугода не появлялась. Сейчас опять возникла. Меня пугает место. К врачу пойду после 8 марта запись. Очень переживаю,что это может быть. Йорк девочка 11 лет, стерилизована . Вообще у нееесть потовые кисточки, на спинке например,но они выглядят как поверхностные шарики ,наполненные водой, а это больше как шарик именно в коже , а не на ней. Фото прилагаю . Ее эта штучка Никак не беспокоит и болезненных ощущений не вызывает

Нет
29 лет
25 Февраля ·Просмотров: 425·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить кисту, в том числе может быть киста молочной железы. К сожалению, только по фото точнее сказать нельзя. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий в таких случаях рекомендуется очный осмотр специалистом. Как правило такие образования без интенсивного роста являются доброкачественными, но для более точного определения его типа рекомендуется проведение биопсии.

Спасибо за ответ. Понимаю, что дистанционно очень сложно определить. Но хотя бы до марта мне иметь какое-то представление . Эта штучка находится в толще кожи и если кожу поднять,она поднимается вместе с ней, у меня просто у младшей собаки у сосочка была аденомка и она выглядела совсем по-другому, как шарик именно под кожей,и он не двигался, а тут чувствуется какая-то капсула в коже и часть снаружи . Я вот думаю,может киста апокриновой или сальной железы 🤷🏽‍♀️ по крайней мере хочется надеяться, что ничего серьезного

Принятый ответ

Если образование находится в толще кожи вероятнее всего это киста сальной или потовой железы. Если содержимое плотное, возможна так же фолликулярная киста. В таких случаях прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по описанию образования, вероятнее всего киста, но для более тщательного осмотра необходим очный прием ветеринарного врача.
Учитывая то, что образование никак не беспокоит и не увеличивается в размере интенсивно, можно спокойно дожидаться очного приема.

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что образование оттягивается вместе с кожей и не спаяно с подлежащими тканями,характерно для кожных структур, а не для глубоких поражений желез.У йоркширских терьеров очень часто встречаются различные доброкачественные кожные образования. Судя по фото и истории, это может быть киста потовой железы.Вы упомянули, что у нее уже есть кисточки. Они могут выглядеть по-разному. Когда кожа натягивается или приливает кровь к этой области (при напряжении), сосуды вокруг кисты или гемангиомы становятся более наполненными, а само образование более напряженным и заметным. Это типично для полых структур, наполненных жидкостью или кровью.Спокойно ждите приема. Ситуация не выглядит экстренной. Тот факт, что за год образование не превратилось в огромную язву и не изменило поведение собаки, говорит в пользу доброкачественности.Когда пойдете к врачу, попросите сделать ТИТ (тонкоигольную аспирационную биопсию). Если это киста, врач увидит просто клетки эпителия и секрет. Это даст вам 100% спокойствие.Здоровья вашей малышке! Не переживайте раньше времени.

Спасибо большое за такой развернутый ответ ! Вы меня успокоили 🤍