Стул малыша+красная попа

Здравствуйте, сын 3 месяца 3 недели. С рождения на смеси нутрилак премиум. До сегодняшнего дня был плотноватый стул. Сегодня какой то жидкий и ещё слизь. Подскажите пожалуйста это лн? Так же после туалет, красная попа Что делать??? Или это нормальный стул???

31 год
3 Февраля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стул наиболее характерен для нормального для малыша на Ив.

У деток еще незрелая ферментативная система, поэтому стул может меняться.

По фото имеется покраснение кожи анальной области, что возможно при пеленочном дерматите.

В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- не использовать влажные салфетки
- подмывать малыша после каждой смены подгузника
- местно наносить судокрем 2-3 раза в день
- бепантен от опрелостей 3 раза в день

Здравствуйте
На лн не похоже??
А подмывать с мылом?
Просто он ходит по большому после еды, если понесу мыть, то обязательно срыгнет

Нет, при лн стул жидкий полностью впитывается в подгузник, обычно чаще чем число кормлений.

После дефекации подмывать с мылом.

Спасибо большое
Хотела бы еще уточнить
Когда малыш злится , либо начинает плакать
То у него немного трясутся ручки
Это нормально?
У неврологу были, узи тоже норма

Да, во время плача или другой эмоциональной нагрузки может быть небольшой тремор.
Если невролог не увидел патологии, переживать не стоит.

Спасибо большое

Растите здоровенькими!🌸

Здравствуйте , извините можно еще вопрос
Я очень устала от срыгиваний. Получается после кормления из-за того малыш после еды не засыпает
Он начинает в кроватке просто вертеться на бок , срыгнет мне кажется много ( даже бодик мокрый) , и может несколько раз срыгнуть. Настроение весёлое, улыбается. Может через час срыгнуть , если на полу например лежит. Это нормально?
Вот сегодня после массажиста покормила, срыгнул 3 раза , один раз прям многовато

Ночью вообще не срыгивает
Бывает и днем не срыгивает

В два месяца срыгивание прекратились, потом опять вернулись

Добрый день, да срыгивания у деток в этом возрасте могут быть нормой в объеме 2-3 столовых ложек.
Могут быть как сразу после кормления, так и через 1-1,5 часа.
Соответственно если малыш активный после кормления срыгивания будут - это нормально. Главное мы ориентируемся на прибавки в весе, общее состояние малыша, а также чтобы не было рвоты фонтаном.

В месяц по килограмму набирает. Родился 3490 , в 3 м 8 д 6470
Фонтаном срыгиваний не было ни разу
Просто много срыгиваний
И мне порой кажется больше 2-3 ст.ложек.
Состояние хорошее, активный

В таком случае переживать не стоит. Срыгивания связаны с повышенной активностью малыша. В процессе созревания ЖКТ срыгивания уменьшатся.

Чтобы уменьшить срыгивания рекомендуется держать малыша столбиком после кормления, и постараться ограничить активность в течении 30 минут после кормления.

Здравствуйте , извините за вопрос
Подскажите пожалуйста. Сегодня была массажистка. Ей не понравилось, что синеет носогубный треугольник. Узи сердце и фото прекрепила
Посмотри пожалуйста. Я сижу и переживаю теперь

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания

Если сейчас слюней стало больше то на фоне этого может быть такой стул
,связано с тем ,что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника ,тем самим слабит стул

Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте
Первый раз просто такой стул я начала переживать

Совершенно вариант нормы не переживайте

Здравствуйте , извините за вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул, может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

В таких случаях рекомендуется, на кожу наносить, после каждой смены памперса судокрем или бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте

признаки лактазной недостаточности это частый кислый пенистый впитывающийся в подгузник жидкий стул, раздражающий перианальную область, по фото стул как правило не характерен для Лактазной недостаточности