Тревога,страх за здоровье
Добрый день!беспокоит страх за здоровье!сканирую тело на предмет болезней(симптомы нехватка воздуха,тошнота и тд).два года назад принимал велаксин помогло был в ремисси!сейчас все вернулось!тревога с утра до вечера!сходил к психиатру 10 дней назад выписали Анвифен 1т2раза в день пантогам 1т в день и атаракс одну на ночь две недели!если не поможет то элицея 10 мг в день !сейчас не имею возможности сходить к психиатру тк в другом городе!вопрос в чем!боязно заходить на элицею из за побочек!атаракс заканчивается,но есть тералиджен!как зайти грамотно!занимаюс на курсах КПТ!
Здравствуйте, в соответствии с инструкцией Эсциталопрам принимается утром, после еды,предпочтительнее до 11 ч. Старт для более мягкой адаптации с 2,5 мг, далее прибавляем по 2,5 -5мг в неделю для начала с выходом на 10 мг-3-4 недели наблюдаем и решаем дальше, выходить на 15-20 мг или так оставлять или же вообще менять препарат.
сразу эффект не ждите, первый месяц могут быть улучшения/откаты, побочные эффекты в виде тревоги, нарушений сна-идет адаптация к препарату, дозировкам. Первый эффект ждём и оцениваем к 3-4 неделе, затем постепенное улучшение может ждать до 10-12 недель, при условии нормальной переносимости, положительной динамики, Атаракс не желательно с ним; тералиджен-если совсем без вариантов, то либо 1 р/д для сна перед сном, при сильной тревоге днем по 2,5-3 р/д и опять подбираем, если мало-увеличиваем, если совсем в сон днем клонит, убираем этот прием. нюансов много, нужен врач.
Здравствуйте,основным препаратом для лечения тревожного расстройства является ваш антидепрессант Элицея,все остальные препараты просто стирают симптоматику.
Не нужно переживать за побочные эффекты препарата,не факт,что они у вас будут,все индивидуально.
Начинают прием с 1/4таб и каждые 7 дней повышают на 1/4.
За месяц вы должны выйти на дозировку в 10мг и далее 5-6 недель ожидания терапевтического эффекта,после чего если вас не устроит ваше состояние,возможно поднятие дозировки до 15 и 20мг в сутки,зависит от вашего состояния.
Так же важно использовать адекватное прикрытие в виде Атаракса или Тералиджена.
Принимают либо курсом 1-2 месяца,либо симптоматически как скорую помощь.
Анвифен и пантогам отменять?
Анвифен и пантогам ноотропы,они могут наоборот усиливать тревогу.
Так как возбуждают ЦНС,от этого может нарушаться сон.
Я не рекомендую их прием.
Тералиджен когда и сколько принимать?
Начните с 1 таблетки,далее при необходимости можете повысить до трех таблеток в сутки.
Зависит от вашего состояния и как вы переносите препарат,он может вызывать сонливость.
На ночь?
Принятый ответ
Одну таблетку на ночь,если сильная тревога днем,то 1/2 таблетки днем.
Здравствуйте! Побочные эффекты СИОЗС, как правило, умеренные и временные. Их можно минимизировать.
Для того, чтобы смягчить стартовые побочные эффекты, и используется Атаракс или Тералиджен. А также следует начинать прием элицеи с минимальной дозировки, постепенно повышая. Пример: начать с 1/4 таблетки и повышать на 2,5 мг каждую неделю.
Тералиджен можно будет постепенно уменьшать, когда основной препарат заработает. В первые дни приема Элицеи может быть усиление тревоги, тошнота, головокружение. Это нормально и пройдет.
Здравствуйте. Анвифен и пантогам не являются препаратами выбора при лечение подобного расстройства, они наоборот могут усиливать тревожные проявления. Эсциталопрам обычно принимается утром, начинают с 2,5 мг и затем еженедельно увеличивают по 2,5 мг, доводя до 10 мг и заьем на 4-6 недели оценка эффективности, при недостаточном эффекте в дальнейшем возможно увеличение до 15-20 мг. Действие препарата может проявляться не сразу. В начальный период адаптации возможны изменения в самочувствии, включая временное усиление симптомов или нарушения сна. Устойчивые изменения могут стать заметны через 3-4 недели после начала приема, а максимальный эффект может развиться позднее, при условии хорошей переносимости и положительной динамики. В начале лечение в качестве прикрытия возможно назначение тералиджена или алпрозалама.